Республика 13:12 / 26.9.2021 3866

Поздравление Ирины Высоких с Днем предпринимателя Якутии

Поздравление Ирины Высоких с Днем предпринимателя Якутии
Текст: Минпред Якутии
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. От имени Министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии примите самые искренние поздравления с Днем предпринимателя!

Уже 20 лет республика ежегодно в четвертое воскресенье сентября отмечает профессиональный праздник предпринимателей. Этот праздник призван отметить значение всего бизнес-сообщества в развитии нашей республики и страны, подчеркнуть роль каждого, кто вкладывает силы, энергию, опыт в свое дело. Это и владельцы крупных компаний, и индивидуальные предприниматели, и самозанятые граждане, которые еще только начинают реализовать свои бизнес-идеи.

Сегодня в Якутии работают более 38 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса, а в целом в отрасли занято более 102 тысяч жителей республики.

По итогам прошлого года вклад малого и среднего предпринимательства в доходы бюджета республики по специальным налоговым режимам составил 3 644 миллионов рублей. За 1 полугодие 2021 года в бюджет поступило на 48 % больше, чем за 1 полугодие прошлого года.

В непростых условиях 2020 года предприниматели нашего региона продемонстрировали высокую ответственность, профессионализм, заботу о людях и готовность быстро реагировать на резко изменяющиеся условия рынка.

Со своей стороны мы сделали максимально возможное, чтобы наши предприниматели прошли этот сложный период с минимальными рисками: на региональном и федеральном уровнях были оперативно приняты беспрецедентные решения.

Благодаря слаженной работе бизнеса и власти предприниматели Якутии сохранили свои предприятия и рабочие места, обеспечили рост в ряде отраслей, реализацию важных социальных и инфраструктурных проектов, а самые смелые открывали новые бизнесы.

Я хочу поблагодарить вас за понимание и конструктивный диалог.

23-27 сентября в республике проходит Форум предпринимателей. На площадках форума представители бизнеса, общественных организаций и государственных структур обмениваются опытом, находят новые решения, возможности для роста и успешного развития бизнеса. Я хочу поблагодарить вас за активное участие в мероприятиях форума.

Создание инфраструктуры для бизнеса — одно из ключевых направлений развития республики. Сегодня в 15 районах открыты Центры «Мой бизнес», которые широко востребованы в предпринимательских кругах. И мы не останавливаемся на достигнутом, мы продолжаем работать по открытию новых окон Центра «Мой бизнес».

Благодаря своему трудолюбию, целеустремленности, умению преодолевать трудности предприниматели Якутии добиваются новых вершин, берут на себя ответственность за трудовые коллективы, ведут благотворительную деятельность, продолжая лучшие традиции предпринимательства. Отрадно, что плеяда выдающихся деятелей сферы бизнеса постоянно пополняется новыми именами.

Уважаемые предприниматели! Пусть ваша энергия, умение мыслить масштабно и находить нестандартные решения помогут вам и дальше воплощать в жизнь самые смелые планы и перспективные идеи. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия в семьях и процветания!

С праздником! С уважением министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров