Жизнь 4:00 / 6.10.2021 1372 1

С божьей помощью: Руководитель УФСИН приняли участие в обучающем религиоведческом семинаре

С божьей помощью: Руководитель УФСИН приняли участие в обучающем религиоведческом семинаре
Текст: УФСИН России по Якутии
Фото: УФСИН России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы, связанные с совместной деятельностью духовенства и сотрудников пенитенциарного ведомства в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях и следственном изоляторе.

По инициативе руководства ФСИН России в режиме видеоконференцсвязи состоялся общероссийский обучающий семинар, организованный Управлением воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России и Синодальным отделом Московского Патриархата по тюремному служению для пенитенциарных священников и сотрудников уголовно-исполнительной системы.

От УФСИН в нем приняли участие помощник начальника территориального органа по организации работы с верующими иеромонах Макарий (Золотавин), который является руководителем межрелигиозной рабочей группы по взаимодействию УФСИН с религиозными организациями республики, а также врио начальника отделения социальной и воспитательной работы с осужденными Елена Пахомова.

В ходе семинара в соответствии с рассматриваемой тематикой обсуждались особенности совместной деятельности духовенства и сотрудников пенитенциарного ведомства в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии.

Комментарии

  • Саха
    2:57 / 18.10.2021

    Там в уфсине работают одни националисты. Якутскую религию топтают. И прививают мусульманство.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров