Жизнь 21:00 / 6.10.2021 1791

Регионы антилидеры по вакцинации в России

Регионы антилидеры по вакцинации в России
Текст: club-rf.ru

YAKUTIA.INFO. Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента Владимира Путина с членами федерального правительства назвала регионы, отстающие по темпам вакцинации против COVID-19. По ее словам, по показателям первичной вакцинации худшими являются Дагестан, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Приморье, Новосибирская область и Татарстан.

При этом Голикова отметила, что люди старше 65 лет до сих пор занимают первое место среди зараженных, также в этой группе самая высокая смертность. Вместе с тем вакцинированных среди людей старшего возраста в России в среднем 40%, а хуже всего ситуация обстоит, опять же, в Дагестане, КБР, Северной Осетии, Татарстане и Приморье, также в эту группу регионов входит Карачаево-Черкесия.

В целом рост заболеваемости ковидом, по словам Голиковой, зафиксирован в 67 регионах. Осенью 2020г. средний уровень заболеваемости составлял около 6 тыс. в сутки, а сегодня, по ее словам, уже 20 тыс. и выше. Сегодня Россия близка к преодолению показателя в 30 тыс. заболевших в сутки – это максимальный уровень, который в нашей стране еще не регистрировали, подчеркнула вице-премьер.

Источник: club-rf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров