Политика 11:46 / 24.10.2021 6509

Штраф 350 тысяч рублей заплатит мать-одиночка за критику Путина

Штраф 350 тысяч рублей заплатит мать-одиночка за критику Путина
Текст: ura.news
Фото: rossaprimavera.ru

YAKUTIA.INFO. В Сыктывкаре оштрафовали мать-одиночку на 350 тысяч рублей после комментариев о депутатах и президенте РФ Владимире Путине в соцсети. Решение вынесла выездная коллегия 2-го Западного окружного военного суда, найдя в публикациях призывы к экстремизму и терроризму.

«Выездная коллегия 2-го Западного окружного военного суда 22 октября признала жительницу Сыктывкара Елену Родвикову виновной в призывах к экстремизму и терроризму. Суд посчитал, что эти призывы были в ее комментариях в соцсети „ВКонтакте“ о деятельности депутатов Госдумы и президента, и назначил ей штраф 350 тыс. руб», — передает «7×7» со ссылкой на корреспондента из зала суда.

Женщина заявила, что на допросе ей посоветовали признать вину, иначе «могут посадить на шесть лет и забрать ребенка». После возбуждения дела банковские счета Родвиковой оказались заблокированы, на них она получала алименты и детское пособие. Она воспитывает одна сына-первоклассника, семья признана малоимущей, отмечает издание. До марта прошлого года Родвикова занималась продажей цветов, но из-за пандемии бизнес пришлось закрыть. Сейчас она не работает и ухаживает за пожилым человеком. Ее доход состоит из алиментов и выплат на ребенка и составляет около 22 тысяч рублей.

Источник: ura.news

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров