Город 15:03 / 25.10.2021 1937

Глава Якутска Евгений Григорьев проверил объекты МУП «Жилкомсервис»

Глава Якутска Евгений Григорьев проверил объекты МУП «Жилкомсервис»
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Глава города Якутска Евгений Григорьев провел выездное совещание в МУП «Жилкомсервис», в ходе которого отсмотрел штрафстоянку крупногабаритных объектов, городской полигон по захоронению ТКО и базу муниципального предприятия.

Как сообщил руководитель МУП «Жилкомсервис» Дмитрий Аммосов, на штрафстоянке для крупногабаритных объектов по Окружному шоссе, 4 км, 2Б, находится 900 гаражей, не подлежащих дальнейшей эксплуатации. Глава города поручил расчистить территорию от старых невостребованных гаражей.

«Гаражи будут утилизированы. Со следующего года работа по вывозу крупногабаритных объектов будет значительно усилена», - сказал Дмитрий Аммосов.

При осмотре мусорного полигона отмечено, что прием ТКО через весовое оборудование идет в штатном режиме. Платформенные весы взвешивают машину целиком и автоматически высчитывают массу привезенного мусора. Взвешивание производится перед въездом на полигон и после выгрузки отходов. Евгений Григорьев обсудил проблемные вопросы и дал поручения по завозу песка на полигон.

По вопросу укрепления материально-технической обеспечения МУП «Жилкомсервис» принято решение разработать проектно-сметную документацию для строительства нового гаража с ремонтной базой и административным зданием муниципального предприятия. По предложению работников предприятия, при строительстве будут использованы современные легковозводимые технологии.

Кроме того, Евгений Григорьев обсудил с рабочим коллективом вопросы расширения парка, увеличения мощности коммунальной техники, общей цифровизации диспетчерской службы по вывозу ЖБО. Сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров