Криминал 17:16 / 28.10.2021 1508

Взят под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве двух человек в городе Якутске

Взят под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве двух человек в городе Якутске
Текст: СУ СК по Якутии
Фото: СУ СК по Якутии

YAKUTIA.INFO. В производстве старшего следователя СО по Якутску СУ СК России по Якутии находится уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения тел двух мужчин с ножевыми ранениями в квартире, расположенной в городе Якутске (п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 33-летний мужчина и двое его приятелей в течение нескольких дней распивали спиртные напитки. В один из дней октября в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый на почве личной неприязни нанес потерпевшим множественные удары кухонным ножом по различным частям тела, после чего скрылся.

В ходе осмотра места происшествия следователем, следователями-криминалистами СКР и экспертами ЭКЦ МВД по РС (Я) изъяты предметы, имеющие значение для установления обстоятельств произошедшего. Личность мужчины была установлена по результатам проведенной экспертизы, его задержали в одном из районов республики, куда он успел скрыться.

Мужчина сообщил следователю обстоятельства совершенного преступления, а также рассказал о деталях случившегося на месте преступления.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, по ходатайству следственных органов в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначен и проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров