Республика 7:00 / 1.2.2022 4216

«Спасибо за патриотизм и ответственность!»: Отмечены предприниматели, помогавшие в тушении лесных пожаров в Якутии

«Спасибо за патриотизм и ответственность!»: Отмечены предприниматели, помогавшие в тушении лесных пожаров в Якутии
Текст: Yakutia.Info
Фото: ЯРО «ОПОРА РОССИИ»

YAKUTIA.INFO. Бизнес-сообщество, помогавшее в борьбе с лесными пожарами в Якутии в 2021 году, отмечено за проявленную ответственность и патриотизм. Предпринимателям, оказавшим помощь, на днях были вручены благодарственные грамоты от Общественного добровольческого штаба республики.

В частности, компания «Гурмэ» кормила бесплатными обедами волонтеров практически со дня основания Добровольческого штаба, обеспечивала продуктами питания добровольцев. Компания «Чистая вода» бесплатно поставляла воду участникам штаба и огнеборцам также с самого открытия штаба. Предприниматель Леонид Соловьев, ИП Зыков, компании «Розтор», «Элеком» и «Стройград» обеспечили добровольцев необходимыми инструментами, оборудованием и снаряжением, компания «Утум+» безвозмездно передала Горному району специализированный трактор для тушения пожаров. Не остались в стороне наши известные IT-компании «Майтона», такси-сервис inDriver и Sinet Group, которые оказали значительную материальную и финансовую помощь.

"Теплогаз"

"Камелек"

В целом были отмечены следующие компании и предприниматели, не оставшиеся равнодушными к нашей общей беде: «Теплогаз», «Утум+», «Билмарт», «Дэу Лена», «Новаком», «РОЗТОР», «Чистая вода», «Арктик Трэвел», «МАЙТОНА», «Ферма», «Гурм’Э», «Система», «ПКБ Техника», «Империя», «Авиакомпания «Якутия», «Индрайвер», «Хоту Ас», ИП Мельчинов Валерий Альбертович, гуманитарный центр «Поможем вместе», «Оптимист», КПК «ЦФС "Аргыскредит», «Стильмаркет», «ОРТО ДОЙДУ», «Сладкие мечты», «Чочур Муран», ИП Агарина Ольга Юрьевна, «Камелек», ИП Олейников Игорь Валерьевич, «KFC Якутск».

«Выражаем огромную благодарность всем оказавшим поддержку республики в сложное для всех нас время. Предприниматели сплотились против нашей общей беды и помогли кто чем мог – денежными средствами, продуктами питания, водой, снаряжением для добровольцев. Спасибо за ответственность, проявленную доблесть в сложное время для республики, патриотизм и любовь к природе! Вы подаете обществу нужный пример!» - прокомментировал исполнительный директор ЯРО «ОПОРА РОССИИ» - член Общественного добровольческого штаба Александр Ариносов.

"Майтона"

"Элеком"

Пользуясь случаем, Александр Ариносов просит всех добровольцев, мобилизованных на тушение лесных пожаров через Добровольческий штаб Республики Саха (Якутия) в г. Якутске, подойти за Памятными знаками «Участник тушения лесных пожаров 2021 года» по адресу: г. Якутск, ул. Орджоникидзе, д. 46/2 (ОЦ «Утум+), офис 509 (телефон 8-914-294-46-44).

В июле этого года общественными организациями, добровольцами и просто неравнодушными гражданами был создан Общественный добровольческий штаб Республики Саха (Якутия) по борьбе с лесными пожарами. Основной целью организации является содействие в организации тушения лесных пожаров, набор добровольцев и обеспечение их необходимым снаряжением, противопожарным инвентарем и продовольствием.

Штабом организован сбор пожертвований от неравнодушных граждан, предпринимателей и организаций. На собранные денежные средства приобретены рации, бензопилы, ранцы, пожарные рукава, перчатки, москитные шляпы, спецодежда, респираторы с фильтрами, лопаты, мотопомпы, генераторы и продукты питания. Также сформирована и направлена гуманитарная помощь в виде продуктов питания и медикаментов в Горный, Верхневилюйский, Кобяйский, Намский, Нюрбинский, Сунтарский, Хангаласский, Томпонский и Таттинский районы.

"Ферма"

"Чочуур Мураан"

"Чистая вода"

"Синет"

"Система Плюс"

ИП Мельчинов

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров