Происшествия 13:04 / 3.2.2022 2946

Прокуратура организовала проверку по факту обморожения ног инвалидом в аварийном доме в поселке Чокурдах

Прокуратура организовала проверку по факту обморожения ног инвалидом в аварийном доме в поселке Чокурдах
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: sakhaday

YAKUTIA.INFO. По поручению прокуратуры республики прокуратура Аллаиховского района организовала проверку по сообщению информационных ресурсов о проживании лица с ограниченными возможностями здоровья в аварийном доме, причинении вреда его здоровью в результате проживания в непригодных для жизни условиях.

В ходе проверки прокуратура даст оценку действиям (бездействию) должностных лиц администрации муниципального образования посёлка Чокурдах по обеспечению жилищных прав постращавшего гражданина, иных уполномоченных органов и другим вопросам.

По результатам поверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Результаты проверки на контроле прокуратуры республики. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Как сообщается в материале sakhaday житель поселка Чокурдах Мир Ефимов имея инвалидность проживал в аварийном доме с печным отоплением. Испытывая нехватку средств не регулярно топил печь. Кроме этого злоупотреблял алкоголем. 21 декабря, поступил в больницу с обморожением обеих ног. На прошлой неделе была проведена операция по их ампутации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров