Происшествия 22:41 / 9.2.2022 6718

Якутская журналистка задержана по подозрению в вымогательстве 50 миллионов рублей

Якутская журналистка задержана по подозрению в вымогательстве 50 миллионов рублей
Текст: Yakutia.Info
Фото: yakutiamedia.ru

YAKUTIA.INFO. Журналист и блогер Сусанна Рожина была задержана в Якутске в гостинице «Азимут» при получении денег от директора агентства недвижимости Гульнары Уваровой, сообщает издание «Якутск вечерний».

Сусанна Рожина была задержана сегодня в 15:00 часов в гостинице «Азимут». По информации издания изначально речь шла о сумме в 50 миллионов рублей.

Гульнара Уварова и Сусанна Рожина. Фото sakhaday.ru

«Женщины несколько раз встречались в кафе, на этих встречах Сусанна открыто требовала о выплате ей 50 миллионов рублей, иначе она опубликует «бомбу». На этих встречах Рожина говорила о том, якобы у нее «крыша в ФСБ и в правительстве», что она «сотрет её в порошок», - говорится в материале издания.

Гульнара Уварова обратилась в правоохранительные органы (по предварительным данным в УФСБ по Якутии). Задержанию предшествовал процесс по сбору доказательств. Была организована прослушка мобильных телефонов, установлены видеокамеры. Для передачи в руки были предоставлены меченые купюры. «Рожина была поймана с поличным при передаче денег», - сообщает издание «Якутск вечерний».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров