Город 11:49 / 10.2.2022 2431

«Светлая столица»: 646 опор и 732 светильника установили в 2021 году в Якутске

«Светлая столица»: 646 опор и 732 светильника установили в 2021 году в Якутске
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В рамках муниципальной программы «Светлая столица» в городе Якутске за 2021 год установлено 646 опор освещения и смонтировано 732 светильников на 31 объекте линии наружного освещения. Об этом сообщили в МУП «Горсвет». Всего на реализацию программы «Светлая столица» из республиканского и городского бюджета было выделено 78 млн рублей.

В этом году большая работа проведена по освещению пригородов Якутска. Так, уличные опоры со светильниками установлены на ул. Подгорная в с. Капитоновка, на участке от автобусной остановки до ул. Молодежная, 37 в с. Тулагино, на ул. Шестаковский проезд в с. Пригородное, улицах Интернациональная и Набережная, а также на территории СОШ №32 в мкр. Марха, улицах Березовая Роща и Селлях в с. Владимировка, ул. Брусничная в с. Маган, от Покровского тракта до Речевой школы, ул. Центральная в с. Табага, улицах Молодежная и Сидора Алексеева в с. Хатассы, улицах Молодежная, Комсомольская в мкр. Кангалассы, подъездной дороге мкр. Северный.

Как изменились улицы в микрорайоне Марха, рассказала многодетная мама, жительница ул. Набережная Елена Зырянова.

«Долго ждали освещения наших улиц. Это такая радость, когда вечером не страшно идти по улицам, забирать ребенка из школы в темное время суток. Несмотря на то, что я живу на Набережной, теперь через озеро видно школу. Мы жители очень рады и благодарны Окружной администрации Якутска, главе Евгению Николаевичу Григорьеву, а также администрации микрорайона Марха под руководством Николая Анатольевича Ксенофонтова», - поделилась Елена Зырянова.

В центральной части Якутска установили и обновили уличные фонари на улицах Автострада 50 лет Октября, Пушкина на участке от ул. Лермонтова до ул. Пояркова, 8 Марта, Сергеляхском шоссе 8 км. от д. 33д до Сергеляхского шоссе 10 км. д. 25, Ивана Кульбертинова на участке от д. 2/2 до ул.Студенческой (Племхоз) д. 13Г, на территории Республиканской больницы №2, ул. Кольцевая от д. 14 до д.101, ул. Студенческая на участке от д. 13Г до д. 12 (Племхоз), Старый Покровский тракт на участке от ул. Автодорожная до ул. Ивана Крафта, ул. Кеши Алексеева, д. 13/3, д. 13/4, д. 13/5, ул. Семена Данилова, ул.Кузьмина, ул. Лонгинова, ул. Заимка, д. 4а, ул. Короленко, 19, ул. Стадухина, 63, ул. Три Сосны до ул. Билибина, д. 4/2.

В этом году власти города продолжат работу с Правительством республики по софинансированию мероприятий по строительству линий наружного освещения в целях дальнейшей реализации программы «Светлая столица». Сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров