Происшествия 11:56 / 20.2.2022 2518

Найдено тело провалившегося под лёд в грузовике на реке Яна

Найдено тело провалившегося под лёд в грузовике на реке Яна
Текст: Николай Фатеев
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. Как сообщалось ранее 18 февраля к месту происшествия вылетела оперативная группа водолазного ПСП ГБУ "Служба спасения РС(Я)" с необходимым оборудованием.

19 февраля проделав майну , было проведено обследование провалившегося автомобиля и акватории вокруг него, в 16.30 водолазами службы спасения было обнаружено и поднято на поверхность тело мужчины 1983 г.р. На месте работают следственные органы.

16.02.22 в ГБУ "Служба спасения Республики Саха (Якутия)" поступила информация о том, что в 10 км от с.Осохтох Верхоянского района на автозимнике "Яна" произошел провал под лёд грузового автомобиля "МАЗ" груженого углем. По поступившей информации, в машине находилось два человека. Водитель самостоятельно смог выбрался из кабины и добрался до н.п. Осохтох, состояние здоровья водителя - удовлетворительное. Напарник 1983 г.р. пропал без вести. Разрешенная масса по автозимнику 30тонн. На месте происшествия работают инспектора ГИМС, представители администрации, и взаимодействующие структуры. Сообщает пресс-служба ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров