Политика 21:42 / 1.3.2022 25917 3

Откуда не ждали: На пречеках в кафе и ресторанах Якутска распечатывается призыв «#нетвойне»

Откуда не ждали: На пречеках в кафе и ресторанах Якутска распечатывается призыв «#нетвойне»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Пречеки заказов с призывами прекратить спецоперацию на Украине стали распечатываться терминалами якутских заведений общепита.

Предприниматели Якутска, работающие в сфере общепита, внезапно столкнулись с тем, что их терминалы стали распечатывать на пречеках заказов призывы к прекращению военных действий на Украине. И это не результат хакерской атаки. Как оказалось, слоган «#нетвойне» появился на пречеках терминалов, обслуживаемых украинской компанией Poster.

Призыв с хэштегом «#нетвойне» появился у предпринимателей использующих облачный сервис Poster.

Облачная система автоматизированного учета Poster - CRM была запущена в 2010 году разработчиками из Днепропетровска.

В настоящее время на официальном сайте сервиса Poster размещен призыв к приостановлению военной спецоперации на территории Украины.

В инстаграм аккаунте сервиса сообщается о приостановлении работы сервиса в России.

«Прямо сейчас сотрудники Poster в Харькове, Киеве, Днепре, Львове, Одессе спускаются в бомбоубежища по 5-10 раз в день. Количество жертв среди мирного населения уже превысило 350 человек. В такой ситуации мы больше не можем предоставлять наши сервисы для территорий Беларуси и России. В такое же положение поставлены множество других украинских IT-компаний. Ваши украинские коллеги по ресторанному бизнесу сейчас стоят перед выбором: закрыться и уйти защищать свою родину либо разливать кофе для волонтеров под звуки сирены», - говорится в обращении размещенном на сайте сервиса Poster.

Российская информационная платформа vc.ru разместила сообщение о том, что украинский сервис Poster отключил от обслуживания в России и Белоруссии 10 000 клиентов. Таким образом сервис Poster перестал работать в России по политическим причинам.

Данный сервис предназначен для автоматизации работы в мини-кафе, ресторанах или маленьких магазинах. Он позволяет создать виртуальную карту зала, принимать и контролировать заказы (столы, за которыми есть открытые заказы, выделяются на карте), вести кассу, печатать чеки, вести складской учет, базу клиентов и список сотрудников.

Фронт-офис системы работает на планшетах, iPad и ноутбуках на операционных системах Android и Windows, что позволяет сэкономить малому бизнесу на оборудовании при открытии заведения.

UPD: По данному факту правоохраниетльными органами была проведена проверка. Установлено, что распечатки призыва к прекращению военной спецоперации распечатывались не на фискальных (кассовых) чеках, а на так называемых пречеках, которые формируются после осуществления заказа или покупки и предъявляются клиентам при оплате. Система Poster не отвечает за распечатку фискальных чеков.

Комментарии

  • Симба!
    20:47 / 2.3.2022

    Везде укры, аж до Якутии добрались! Вездесущие кастрюли!

  • Павел
    21:26 / 2.3.2022

    Здравствуйте. Меня зовут Павел, я руководитель отдела продаж компании PosterPos Siberia. Мы являлись единственным официальным представителем компании Poster на территории РФ. К сожалению, из-за войны на Украине, Poster Pos сегодня прекратил поддержку клиентов и работу программы на территории РФ и РБ. Обратитесь по телефонам, и мы поможем восстановить работу в вашем заведении. Мы с постараемся вернуть информацию из ваших админ панелей, на данный момент наш тех. отдел ведет работу в этом направлении. Адрес: Кемеровская обл.,г.Кемерово, ул. Тухачевского, дом 29А , 650070 https://go.2gis.com/k1hr1 Whats-App https://wa.me/+79618628066 Telegram https://telegram.me/posterpos42 Viber +7 (961) 862 80-66 ☎️ +7(961) 862-80-66 - Павел ☎️ +7(906) 921-02-80 - Владимир ☎️ +7(960) 927-20-02 - Александр ☎️ +7(905) 969-57-71 - Кирилл

  • Репка
    8:43 / 3.3.2022

    А в России нормально работает только зарубежное!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров