Экономика 14:14 / 11.3.2022 2055

Министерство экономики Якутии не планирует поддерживать алкобизнес в кризисное время

Министерство экономики Якутии не планирует поддерживать алкобизнес в кризисное время
Текст: ЦУР Якутии
Фото: ЦУР Якутии

YAKUTIA.INFO. Министр экономики Якутии Майя Данилова в эфире программы «Якутия.Live» заявила, что с большой вероятностью новые налоговые льготы от правительства не будут применены к бизнесу, торгующему алкогольной продукцией, передает ЦУР.

«Наверное, не будет возможно снижение налогов для субъектов предпринимательства, которые торгуют алкогольной продукцией. Также это касается организаций, которые предоставляют финансовые услуги», - сказала Майя Данилова.

Она отметила, что правительство республики выработало предложения для поддержки бизнеса. Для субъектов малого и среднего предпринимательства предлагается снизить до максимально возможной ставки по упрощенной системе налогообложения (УСН): если объектом налогообложения являются доходы до 1%, если доходы минус расходы - до 5%. Это самый минимум, который разрешает налоговый кодекс РФ для всех отраслей.

Также для участников продуктового рынка, предпринимателям будет открыт доступ к займам 8-10%, что существенно ниже чем банковские кредиты.

Вопросы для телепередачи «Якутия.Live» готовит ЦУР на основе обращений жителей республики в соцсетях и приложении «Решаем вместе».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров