Политика 21:57 / 22.3.2022 17275 1

Навального приговорили к 9 годам строгого режима

Навального приговорили к 9 годам строгого  режима
Текст: РБК

YAKUTIA.INFO. Во вторник, 22 марта, Лефортовский суд Москвы вынес приговор оппозиционеру Алексею Навальному, которого признали виновным в мошенничестве и неуважении к суду. Об этом сообщает передает РБК.
Суд назначил ему девять лет колонии строгого режима и штраф в размере 1,2 млн руб., а также полтора года ограничения свободы.
Навальный отреагировал на приговор цитатой из сериала «Прослушка»: «В тюрьме сидят два дня. В первый — когда в нее попадаешь, и второй, когда выходишь». Оппозиционер добавил, что у него была даже футболка с этими словами, но ее изъяли, посчитав экстремистской.
Процесс проходил в выездном режиме в исправительной колонии (ИК) № 2 Владимирской области. Журналисты наблюдали за трансляцией судебного заседания.
В приговоре Лефортовского суда говорится, что «Навальный совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана». Его признали виновным по всем четырем вмененным ему эпизодам мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК). Также Навальному вменили неуважение к правосудию (ч. 1, 2 ст. 297 УК).

Подробнее на РБК:

Комментарии

  • FDR_
    23:41 / 22.3.2022

    Мандела тоже долго сидел.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров