Республика 17:56 / 28.3.2022 1927

Опубликован рейтинг развития регионов РФ. Якутия во второй десятке

Опубликован рейтинг развития регионов РФ. Якутия во второй десятке
Текст: Известия

YAKUTIA.INFO. Якутия в рейтинге регионов РФ по социально-экономическому положению заняла 17 место. Исследование подготовил Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) на основе данных Минфина, Росстата и Налоговой службы, которое приводят Известия.

В первую десятку рейтинга вошли ЯНАО, Москва, ХМАО, Санкт-Петербург, Татарстан и Коми, а также Челябинская и Московская области, Пермский и Красноярский края, Кемеровская, Свердловская и Иркутская области.

«Рейтинг является интегральным и объединяет данные экономического и социально-экономического положения регионов России», — поясняют в документе авторы исследования.

Они уточняют, что всего рейтинг состоит из девяти блоков. В их числе средняя заработная плата, прожиточный минимум, индекс промышленного производства, динамика НДС, отношение суммы госдолга субъекта к сумме доходов бюджета. Всего в топ вошли 35 субъектов, некоторые из них заняли одно место на двоих.,

Якутия также вошла в число лидеров среди регионов РФ по уровну заработной плате, а также величине прожиточного минимума.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров