Город 22:31 / 28.3.2022 1360

Власти Якутска участвуют в процессе контроля цен

Власти Якутска участвуют в процессе контроля цен
Текст: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. Полномочия по контролю цен с этого года полностью переданы на уровень субъектов страны, несмотря на это власти Якутска не стоят в стороне от процесса контроля цен на товары. Об этом в программе «Прямой эфир с городом» на канале ГТРК «Саха» сообщил глава города Якутска Евгений Григорьев.

«Сегодня регулированием ценовой политики, в том числе контролем предпринимателей и их наценками занимается Государственный комитет по ценовой политике Республики Саха (Якутия). Но Департамент предпринимательства Якутска тесно взаимодействует с предпринимателями города по всем важным вопросам. Поэтому мы знаем практически все увеличения стоимости по каждой позиции», - сказал глава Якутска. ​

Евгений Григорьев подчеркнул, что Департамент предпринимательства, потребительского рынка и развития туризма, Департамент экономики, территориальные органы управления Окружной администрации г. Якутска ведут мониторинг цен на продовольственные товары, взаимодействуют с Управлением Федеральной налоговой службы по Якутии, а также с Министерством предпринимательства, торговли и туризма республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров