Жизнь 18:31 / 26.4.2022 1853

Названы самые неожиданные туристические маршруты по России

Названы самые неожиданные туристические маршруты по России
Текст: Lenta.ru

YAKUTIA.INFO. Аналитики назвали самые неожиданные туристические маршруты россиян в 2021 году. Результаты совместного исследования экспертов Geo.Platforma, маркетплейса авторских туров YouTravel.me и мобильного оператора Tele2 приводит Lenta.ru

По этим данным, все большей популярностью стали пользоваться авторские туры по России. Например, это мототуры на Алтай, в Калининград, Анапу и Крым, а также винные туры или празднование торжества в трекинге по Приэльбрусью.

Наиболее популярным направлением аналитики назвали город Зеленоградск в Калининградской области. Вторым по популярности стал остров Канта, третьей — Куршская коса.

Спрос россиян в прошлом году вырос на туры в Петрозаводск — столицу Карелии. Популярностью среди российских туристов пользуется и крупнейший горный массив на Кольском полуострове — Хибины, а также перевал Северный Рисчорр и село Териберка.

Эксперты полагают, что спрос на внутренний туризм вырос не только из-за закрытых границ, но и из-за программы туристического кешбэка.

Ранее сообщалось, что число туроператоров, желающих организовать элитный тур в апреле текущего года, оказалось на 60 процентов ниже, чем в аналогичный период прошлого года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров