Происшествия 12:37 / 3.5.2022 2051

Невнимательность привела к гибели человека и лишению свободы в колонии-поселении

Невнимательность привела к гибели человека и лишению свободы в колонии-поселении
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Нерюнгринском районе вынесен приговор в отношении водителя погрузчика, который нарушил правила безопасности при ведении работ, что повлекло смерть человека

Следствием и судом установлено, что 18 декабря 2021 года машинист установок обогащения и брикетирования и водитель погрузчика предприятия выполняли работы по перемещению мешков с солевым реагентом с использованием погрузчика «JCB». При выполнении работ машинист установок оказался в зоне действия работы погрузчика, и его водитель не убедился в безопасности движения задним ходом, в результате чего машинист был зажат вилами погрузчика к мешку с солевым раствором. От полученных травм мужчина скончался.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимый признал свою вину в совершенном преступлении.

Собранные следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства явились достаточными для вынесения приговора 33-летнему мужчине. Он признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.2 чт. 216 УК РФ).

Комплекс проведенных следственных и процессуальных действий и совокупность собранных доказательств явились достаточными для вынесения ему обвинительного приговора. Мужчина осужден к наказанию в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров