Республика 14:28 / 21.6.2022 1196

Спасатели и водолазы Службы спасения Якутии обеспечивают безопасность на Ысыахе Олонхо в Верхневилюйске

Спасатели и водолазы Службы спасения Якутии обеспечивают безопасность  на Ысыахе Олонхо в Верхневилюйске
Текст: Служба спасения Якутии
Фото: Служба спасения Якутии

YAKUTIA.INFO. Спасатели и водолазы Службы спасения Якутии задействованы в обеспечении безопасности гостей и участников Ысыаха Олонхо в Верхневилюйске, торжественное открытие которого состоялось накануне.

По словам начальника Вилюйского поисково-спасательного отряда ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Михаила Ана, пост водолазов с водолазной станцией развернут на берегу реки Вилюй, спасателями Вилюйского ПСО организовано дежурство на постах.

«Спасатели и водолазы дежурят в круглосуточном режиме, проводят профилактическую работу с населением в рамках акции «Вода – безопасная территория», первый этап которой стартовал вчера, напоминают правила безопасности на воде, в природной среде, номера телефонов экстренных служб, вручают памятки.

Сегодня второй день празднования Ысыаха Олонхо, мы продолжаем работу по обеспечению безопасности данного мероприятия», - сообщил Михаи Ан.

Единый телефон вызова экстренных служб «112», телефон оперативного дежурного Службы спасения РС(Я): (4112) 45-90-19.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров