Криминал 14:48 / 22.6.2022 1856

Более двух миллионов рублей выманили мошенники у жителя Якутска

Более двух миллионов рублей выманили мошенники у жителя Якутска
Текст: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. Мошенники позвонили мужчине вечером от имени финансового сотрудника банка и сообщили, что неизвестные оформили на его имя крупный кредит через личный кабинет мобильного приложения банка.

Под выдуманным предлогом «заботливые» аферисты убедили 32-летнего жителя Якутска войти в приложение банка нажать кнопку «оформить» и перевести поступившие кредитные средства на якобы безопасные «страховые ячейки». При этом звонившие все время торопили, навязывая свою выдуманную ситуацию о том, что в течение нескольких минут деньгами завладеют злоумышленники.

Поверив неизвестным, мужчина перечислил им в общей сложности 2 миллиона 372 тысячи рублей, которые он должен будет выплатить банку с процентами.

Полиция напоминает, не стоит выполнять какие-либо финансовые операции под диктовку неизвестных лиц, тем более передавать или переводить им свои денежные средства.

Когда поступают звонки с неизвестных вам номеров, обезопасьте себя и своих близких, просто прервите разговор. При необходимости самостоятельно обращайтесь в банк. Сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров