Республика 11:25 / 23.6.2022 2586

Конные скачки на приз главы Якутии состоятся 26 июня

Конные скачки на приз главы Якутии состоятся 26 июня
Текст: Минсельхоз Якутии
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Конные скачки на приз Главы республики пройдут в Якутске в рамках празднования ысыаха 26 июня в 18:00 часов на ипподроме «Дьөһөгөй» в местности «Үс Хатыҥ».

Как отметил министр сельского хозяйства республики Александр Атласов, призовой фонд составляет пять миллионных рублей.

«Конные скачки – один из самых любимых, зрелищных и ожидаемых мероприятий ысыаха. Важно сохранить эти традиции, поддерживать коневодство в целом. Конный спорт в республике развивается хорошими темпами, ежегодно участники показывают высокие результаты. Скачки на дистанции 2400 м. на лошадях чистокровной верховой породы на приз главы республики проводятся с 2005 года и имеют статус республиканских соревнований. Ежегодно в отборе участвуют более 20 лошадей из улусов республики» - сообщил министр.

Организаторами конных скачек на приз Главы Якутии являются Правительство республики, министерство сельского хозяйства республики, Федерация конного спорта Якутии и Окружная администрация ГО "город Якутск". Сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров