Республика 11:44 / 24.6.2022 1388

Жителю Забайкалья предъявлен штраф 1,5 миллиона рублей за незаконную рубку леса в Якутии

Жителю Забайкалья предъявлен штраф 1,5 миллиона рублей за незаконную рубку леса в Якутии
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: МВД по Якутии

YAKUTIA.INFO. В суде установлено, что подсудимый в отсутствие разрешительных документов дал незаконное указание неосведомленному о его преступных намерениях водителю бульдозера осуществить прокладку подъездного пути со снятием верхнего слоя грунта и уничтожением произрастающих на нем лесных насаждений.

В результате проведенных во исполнение данного незаконного указания работ, сумма ущерба причиненная государству составила более 5,4 млн рублей.

В ходе следствия причиненный лесному фонду Российской Федерации ущерб возмещен подсудимым в полном объеме.

Прокуратура Олекминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Забайкальского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенное в особо крупном размере).

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя, признания подсудимым вины, раскаяния в содеянном, а также возмещения причиненного ущерба приговорил мужчину к штрафу в размере 1,5 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров