Город 18:32 / 29.6.2022 1554

Евгений Григорьев проверил капремонт здания Якутской городской национальной гимназии

Евгений Григорьев проверил капремонт здания Якутской городской национальной гимназии
Текст: ОА Якутска

YAKUTIA.INFO. Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня ознакомился с ходом капитального ремонта Якутской городской национальной гимназии им. А.Г. и Н.К. Чиряевых. В выездном совещании приняли участие начальник Управления образования Мария Петрова, директор гимназии Валентина Пермякова, представители родительского комитета школы и подрядной организации, выполняющей ремонт.

Здание национальной гимназии построено в 2006 году. Находящаяся в центре города школа за 16 лет значительно обветшала. В ЯГНГ обучается 1300 детей.

Начатый в мае капитальный ремонт включает в себя замену части кровли, стены, потолка и пола. На текущий момент практически завершена замена стен. В эти дни начнется укладка плит пола и устройство подвесных потолков.

Как отметил Евгений Григорьев, работы идут по намеченному плану, отставаний от графика нет.

«В разработке проекта дизайна гимназии принимали участие родительский и ученический комитеты, это радует», - подчеркнул глава города.

По словам директора гимназии, ремонтные работы должны завершиться в августе текущего года.

«На самом видном месте обустроим Аал Луук Мас с летающими стерхами. Дизайн-проект реализует студия «Уран». На третьем этаже гимназии оборудуем картинную галерею», - сказала Валентина Пермякова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров