Республика 8:00 / 5.8.2022 2899 1

Резиденты продюсерского центра Insight People выступили на дальневосточном форуме о креативной экономике

Резиденты продюсерского центра Insight People выступили на дальневосточном форуме о креативной экономике
Текст: Yakutia.Info
Фото: Insight people

YAKUTIA.INFO. 4 августа в Якутске прошел форум «ProДФО», посвященный развитию креативной индустрии на территории Дальнего Востока, в котором приняли участие руководитель департамента по работе с блогерами Insight People Лидия Рогова и руководитель региональной студии в Якутске Айыына Федорова.

В рамках мероприятия состоялась панельная дискуссия на тему «Микроинфлюенсеры и блогеры: часть креативной экономики или ее двигатели?», участники обсудили возможности развития в блогосфере ДФО, тренды на создание контента, продвижение и рекламу в новых реалиях, влияние инфлюенсеров на развитие креативной экономики.

«Получилась очень насыщенная дискуссия, с коллегами из сферы обсудили тенденции и возможности развития креативной экономики, изменения подходов к созданию и распространению контента в условиях изменившегося медиаландшафта. Удалось пообщаться с представителями отечественных площадок, которые сейчас набирают популярность и коллегами из других продюсерских центров. В ходе дискуссии определили специфику возможных точек роста для региональных блогеров», - рассказала руководитель департамента по работе с блогерами Insight People Лидия Рогова.

Алина Рогова

В условиях изменяющегося медиаландшафта проведение федеральных мероприятий, посвященных развитию креативной индустрии в регионах, является приоритетным направлением для блогосферы. Развитие регионального креативного кластера – первостепенная задача для Insight People, поэтому участие в Форуме, посвященном развитию креативной индустрии на Дальнем Востоке, станет дополнительной возможностью для популяризации блогосферы в регионе.

Продюсерский центр Insight People объединяет талантливых блогеров по всей стране, создавая крупнейшее в России креативное сообщество. Региональные студии уже открыты в 55 городах России, к концу года планируется увеличить масштаб присутствия до 85 регионов. На данный момент на уникальном контракте с продюсерским центром более 1100 блогеров, среди которых такие популярные артисты, как DAVA, Анатолий Цой, Анна Хилькевич, Карина Кросс, Алина Акилова.

Комментарии

  • Пахать
    18:27 / 5.8.2022

    на блогерах надо, а не медиаландшафты изучать. Сидят трындят с умным видом, а толку ноль.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров