Город 13:00 / 12.8.2022 2453

Организаторы «Школьной ярмарки» в Якутске провели проверку соблюдения продавцами требований к торговым объектам

Организаторы «Школьной ярмарки» в Якутске провели проверку соблюдения продавцами требований к торговым объектам
Текст: Минпред Якутии
Фото: Минпред Якутии

YAKUTIA.INFO. Вчера, 11 августа, комиссия в составе представителей министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии и АО «Якутская ярмарка» провела выездную проверку соблюдения предпринимателями-участниками требований, предусмотренных законодательством РФ в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в области ветеринарии, в сфере защиты прав потребителей.

В частности, каждая торговая точка должна иметь на видном месте информацию о наименовании организации, месте ее нахождения, режиме работы; сертификат или декларацию о соответствии подтверждающих безопасность реализуемой продукции для здоровья потребителей. Обязательно наличие ценников на все товары. Также продавцы должны соблюдать меры по социальному дистанцированию, в связи с угрозой распространения Covid 19.

«Контроль соблюдения данных требований – необходимое условие для предоставления качественных услуг, охраны здоровья и благополучия посетителей ярмарки. По итогам проверки был составлен протокол выездного совещания, продавцы будут обязаны устранить все несоответствия. Серьезных нарушений, которые могут нанести вред здоровью и благополучию граждан не выявлено.

Школьная ярмарка уже более 20 лет проводится в Якутске, за это время она стала социально значимым событием в жизни города. Ежегодно юные горожане и их родители посещают ярмарку перед началом учебного года, приобретают всё необходимое для школьной жизни в одном месте, что очень удобно» - отмечает министр предпринимательства, торговли и туризма Тимур Ханды.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров