Происшествия 14:18 / 3.9.2022 2957

15 вагонов сошли с рельсов в Хангаласском районе – жертв нет

15 вагонов сошли с рельсов в Хангаласском районе – жертв нет
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: Якутия.Инфо/социальные сети

YAKUTIA.INFO. В воскресенье 3 сентября в Главное управление МЧС России по Якутии поступило сообщение о том, что в 76 км от поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района, на территории Хангаласского района, в 3 км от станции «Кердем», произошел сход 15 пустых вагонов грузового поезда.

На место происшествия из поселка Нижний Бестях выехал один «Хозяйственный» поезд и один «Хозяйственный» поезд из города Алдан. Также убыли 38 человек «Железных дорог Якутии», два человека личного состава и одна единица техники ГПС РС (Я).

В ходе организованного взаимодействия установлено, что у грузового поезда сообщением «Нижний Бестях – Алдан» («Амуро-Якутская» железнодорожная магистраль) сошли с рельс 15 вагонов. Погибших, пострадавших нет. Имеется повреждение путей на протяжении 300 метров. Всего в составе 53 вагона, порожние, состав поезда два человека. Железная дорога однопутная, неэлектрофицированная.

В результате происшествия произошла задержка одного пассажирского поезда сообщением «Благовещенск Амурская область - Нижний Бестях». Пассажиры будут перевезены на двух автобусах ЖДЯ от станции «Олень» до поселка Нижний Бестях Мегино-Кангаласского района.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров