Город 10:35 / 14.9.2022 1884

О неблагоприятных погодных явлениях предупреждает Управление ГО и ЧС Якутска

О неблагоприятных погодных явлениях предупреждает Управление ГО и ЧС Якутска
Текст: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. По прогнозу ФГБУ «ЯУГМС» 14 сентября в Якутске и его окрестностях ожидается усиление ветра в порывах до 15-20 м/с.

Управление ГО и ЧС города Якутска напоминает правила безопасности при неблагоприятных погодных явлениях:

- во избежание несчастных случаев рекомендуем избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин, закрыть форточки, окна, двери, убрать с балконов хозяйственное имущество в дом и т.д.;

- следите за выходом из строя объектов энергетики, связанных с обрывом проводов под влиянием неблагоприятных метеоусловий (обрыв, падение опор, перехлест проводов, источник – порывы ветра);

- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;

- в ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных. Сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров