Город 17:37 / 27.9.2022 1999 1

Евгений Григорьев поздравляет с Днем государственности Якутии

Евгений Григорьев поздравляет с Днем государственности Якутии
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. От имени руководства города Якутска и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днём государственности Республики Саха (Якутия)! Принятая 27 сентября 1990 года Верховным Советом республики Декларация о государственном суверенитете утвердила приверженность многонационального народа Якутии своему будущему в составе единого и мощного Российского государства.

Незыблемость принятых в 90-е годы судьбоносных решений является прочным фундаментом, на котором Республика Саха успешно развивается, занимая лидирующие позиции по многим социально-экономическим показателям в Дальневосточном регионе. Сегодня Якутск, как и прежде, выступает флагманом всех позитивных изменений, происходящих в нашей республике.

В год 100-летия образования Якутской АССР, 390-летия основания ее столицы – при поддержке республики и федерального центра – у нас ведется небывалый по масштабам ремонт дворовых территорий, капитальный ремонт и строительство школ и детсадов, обновление автобусного парка, успешно реализуются программы переселения граждан из аварийного жилья, ремонта и строительства дорог. Конечной целью нашей большой, совместной с горожанами, работы является превращение Якутска в лучший город для жизни в мире в условиях вечной мерзлоты, как это заложено в стратегическом Указе о развитии Якутска до 2032 года.

Сегодня мы чтим память отцов-основателей нашей республики: Максима Кировича Аммосова, Платона Алексеевича Ойунского, Исидора Никифоровича Барахова. Мы с надеждой смотрим на подрастающее поколение, и мы уверены, что всех их самые светлые мечты, устремления и помыслы, связанные с родной Якутией, с нашей великой Родиной, Россией – будут исполнены!

Глава города Якутска Евгений Григорьев

Комментарии

  • 1
    18:09 / 27.9.2022

    Дороги делай мудак, а не то что твои гастарбайтеры наляпали с браком и халтурой под видом "дорог".

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров