Город 11:44 / 29.9.2022 2535

Спустя 10 лет надзорные органы обнаружили, что стрелковый клуб вредит природе в пригороде Якутска

Спустя 10 лет надзорные органы обнаружили, что стрелковый клуб вредит природе в пригороде Якутска
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. По поручению прокуратуры республики прокуратура Якутска по результатам мониторинга информационных ресурсов с выездом на место провела проверку исполнения законодательства об отходах производства и потребления по факту захламления земельного участка по адресу: Маганский тракт, 3-й километр, 6, отходами в виде гильз от патронов стрелкового оружия.

Установлено, что на указанной территории ведет свою деятельность стрелковый клуб, у предприятия отсутствует разработанный паспорт опасных отходов термической демеркуризации капсюлированных гильз патронов стрелкового оружия (II класса опасности).

Не ведется учет и отчетность в области обращения с отходами, отсутствует журнал учета в области обращения с отходами, не сданы отчетности по форме 2-ТП (отходы).

Деятельность предприятия ведется с 2011 года и вывоз отходов термической демеркуризации капсюлированных гильз патронов стрелкового оружия осуществлен впервые только в 2022 году. Отсутствуют договоры на вывоз отходов I-IV класса.

Прокуратурой города директору организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены. Руководитель организации также привлечен к административной ответственности ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления). Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров