Происшествия 12:22 / 17.10.2022 3219

Водитель погиб при опрокидывании трактора в Таттинском улусе

Водитель погиб при опрокидывании трактора в Таттинском улусе
Текст: ТГ/ГИБДД14
Фото: ТГ/ГИБДД14

YAKUTIA.INFO. ДТП с участием трактора произошло 15 октября на федеральной трассе «Колыма» в Таттинском улусе. Соответствующая информация поступила в 14.30 в дежурную часть Отделения МВД России по Таттинскому улусу, передает ТГ-канал Госавтоинспекции в республике.

«Предварительно выяснилось, что 15 октября примерно в 14 часов дня на 268-м километре ФАД «Колыма» 44-летний мужчина, управляя трактором «МТЗ-82», двигаясь в сторону местности «Нимидя», расположенной в 20 километрах от села Ытык-Кюель, допустил опрокидывание трактора с проезжей части дороги», - сообщает ТГ/ГИБДД14.

Медики зафиксировали у мужчины-пассажира травмы левой лопатки, пострадавший был госпитализирован в Таттинскую больницу. Водитель трактора получил травмы, несовместимые с жизнью, скончался на месте происшествия. Все обстоятельства и причины автоаварии выяснит следствие.

ГИБДД отмечает, что за 9 месяцев этого года на территории республики зарегистрировано 7 ДТП с участием трактора, в которых погибли 2 человека, 6 получили травмы.

«Госавтоинспекция предупреждает: неблагоприятные дорожные условия являются прямой причиной дорожно-транспортных происшествий в 30% случаев и косвенной - в 70%. Они требуют от водителей и пешеходов повышенного внимания к мерам собственной безопасности и безупречного соблюдения правил дорожного движения», - призывает ТГ/ГИБДД14.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров