Происшествия 11:49 / 6.11.2022 2138 1

Жилой дом и бесхозное строение пострадали от огня в Якутске

Жилой дом и бесхозное строение пострадали от огня в Якутске
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: Клара Гаврильева

YAKUTIA.INFO. В субботу 5 ноября 2022 года в 15:58 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре одноэтажного жилого дома на улице Ново-Сайсарская, Якутск.

Через 4 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент прибытия пожарного подразделения горит кровля открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден кровля, пристрой по всей площади 36 кв.м.

Причина пожара — короткое замыкание электрического провода. Благодаря оперативным действиям огнеборцев спасен рядом стоящий дом. На ликвидацию пожара привлекались 10 человека личного состава и две единицы техники.

Вечером 5 ноября в 19:38 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре металлического строения на улице Билибина, в г. Якутск. Через 4 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия был виден дым из металлического строения. В результате пожара огнем повреждена стена металлического бесхозного строения по всей площади 2 кв.м.

Причина пожара - неосторожное обращения с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение пожара привлекались 10 человек личного состава и 2 единицы техники.

Комментарии

  • мддаа
    17:55 / 6.11.2022

    читаю и ржу ,постоянно пишут что в течении 4 мин или 5 мин прибывают борцы с огнем ) ну сурьезно ребята , это просто физически невозможно за такое время приехать по нашим закрытым дорогам и пробкам , в лучшем случае 39 мин плюс пока рукава растянут и т.д. еще минут 14.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров