Республика 12:11 / 29.11.2022 2769

Поделки из бисера на международном фестивале среди осужденных представит рукодельница из Якутии

Поделки из бисера на международном фестивале среди осужденных представит рукодельница из Якутии
Текст: УФСИН России по Якутии
Фото: УФСИН России по Якутии

YAKUTIA.INFO. На международном фестивале народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» осужденная из Якутии представит украшение, выполненное в национальном стиле.

Фестиваль призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через народно-прикладное искусство, национальные костюмы и традиции. Республику Саха (Якутия) представит осужденная С., отбывающая наказание в колонии-поселения № 2, которая занимается рукоделием и бисероплетением.

2-4 декабря в г. Москва пройдет 4-й Международный Фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины» для женщин, осужденных к отбыванию наказания в виде лишения свободы. Организатором выступила региональная общественная организация «Интернациональный Союз Женщин».

Фестиваль призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через народно-прикладное искусство, национальные костюмы и традиции.

Республику Саха (Якутия) представит осужденная С., отбывающая наказание в колонии-поселения № 2, которая занимается рукоделием и бисероплетением.

На суд жюри она представит головной убор и нагрудное украшение из бисера, выполненное в национальном стиле. Сообщает пресс-служба УФСИН России по Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров