Политика 12:16 / 16.12.2022 6808 10

В Вашингтоне уже не позавтракаешь: Айсен Николаев попал под санкции США

В Вашингтоне уже не позавтракаешь: Айсен Николаев попал под санкции США
Текст: Yakutia.Info
Фото: Facebook*/Айсен Николаев

YAKUTIA.INFO. США ввели санкции против российских бизнесменов и губернаторов. В очередной пакет, в числе прочих, попал глава Якутии Айсен Николаев, сообщает «КП – Якутия».

Отмечается, что ранее Ил Дархан уже был включен в санкционные списки Канады и Великобритании.

«Практически все главы регионов, включенные в новый перечень США, также попадали и в списки этих стран. Впрочем, сам глава Якутии тогда остался невозмутим. По его словам, «такая риторика Запада уже привычна и ничего не значит». Вероятно, на новый пакет санкций реакция Николаева будет примерно той же», - отмечает издание.

Между тем раньше риторика у Айсена Сергеевича по США была другая – можно сказать, противоположная. Напомним, что в 2017 году Николаев, еще в должности мэра Якутска, получил персональное приглашение на 65-тый Национальный молитвенный завтрак в Вашингтоне. В торжественном мероприятии принял участие новый президент США Дональд Трамп. Об этом мэр Якутска сообщил на своей личной странице в социальной сети фейсбук* (*Facebook – запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, признана в РФ экстремистской и запрещена – прим.ред.).

Раньше Айсен Сергеевич часто сидел в организации, запрещённой на территории РФ

По словам Николаева, выступление 45 президента США Дональда Трампа стало кульминацией завтрака.

«Дональд Трамп – уверен в себе, удачно шутит и легко общается с аудиторией, - отметил Айсен Николаев в своем посте, - Он очень чётко сформулировал, что ИГИЛ (запрещенная на территории Российской Федерации организация), который режет головы людям, как в средние века, преследует национальные и религиозные меньшинства - должен быть остановлен и уничтожен. Это безусловный приоритет не только для Америки, но и для всего мира в целом. Точно такую же мысль в течение нескольких лет несет руководство нашей страны. Президент России, Владимир Владимирович Путин, отмечает особую важность решения данного вопроса. Такое сближение позиций России и США уже вселяет оптимизм и веру в долгосрочное сотрудничество между нашими странами!», - резюмировал тогда глава Якутска.

Отмечалось, что Айсен Николаев посетил данное мероприятие в рамках своего отпуска.

«Такое сближение позиций России и США уже вселяет оптимизм и веру в долгосрочное сотрудничество между нашими странами!» - сказал году Айсен Сергеевич в 2017 году по итогам завтрака с Трампом

Комментарии

  • мддаа
    12:34 / 16.12.2022

    инагент завербованый давно , гнать туриста , а лучше на нары !

  • Патриот
    12:40 / 16.12.2022

    Такие как Айсен Николаев при первой возможности совсем другую песню запоют. Завтра к власти придут коммунисты - он начнет дедушку Ленина славить.

  • да всем на с
    13:40 / 16.12.2022

    рать на тебя

  • Леонид
    17:54 / 16.12.2022

    Мелкий человечек

  • Поделом
    18:10 / 16.12.2022

    воздастся ему по полной когда придет время.

  • Рыбак
    4:59 / 17.12.2022

    Зачем врать то! "по персональному приглашению...." посещение данной мероприятии платное и стоит не малых денег в долларах....

  • Да,уж
    13:20 / 17.12.2022

    Двойные стандарты, однако, как не скрывал свою личину, все равно рано или поздно откроется, то с японцами, то с турками якшается, в результате вдруг Якутия оказалась в Османской империи, как-то мутно все у Николаева

  • Николай
    17:53 / 17.12.2022

    На лицо иностранный агент

  • Птаха
    19:43 / 17.12.2022

    ой как мелко играет уголовник федоров

  • 123
    13:06 / 18.12.2022

    Кролик лишился запасов на зиму.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров