Криминал 10:49 / 27.12.2022 3033 1

За отказ поехать на заработки с жителя Якутска вымогали более 200 тысяч рублей

За отказ поехать на заработки с жителя Якутска вымогали более 200 тысяч рублей
Текст: МВД по Якутии
Фото: asloz.sk

YAKUTIA.INFO. Некоторое время назад в городскую полицию обратился житель Якутска. Мужчина пояснил, что некий малознакомый ему мужчина вымогает у него крупную сумму денег в размере 230 000 рублей. Злоумышленник действовал под предлогом того, что потерпевший проигнорировал его предложение выехать на заработки в Хангаласский район.

Выяснилось, что потерпевший в свое время принял предложение уехать в район на заработки, но затем его планы изменились. В один из дней он столкнулся с подозреваемым на улице, тот силой усадил его в салон автомашины, предъявил свои претензии, затем, отобрав телефон и всю имеющуюся наличность порядка 10 000 рублей, высадил из машины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вымогательство».

Вместе с тем выяснилось, что задержанный также причастен к хищению телевизора у своего знакомого. Совместно распив спиртное в гостях у знакомого, он, применив физическую силу в отношении владельца квартиры, ушел из гостей с хозяйским телевизором. Уголовное дело, возбужденное по ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» также расследуется следователями органа внутренних дел.

39-летний подозреваемый был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Сайсарском округе. Сообщает пресс-служба МВД по Якутии

Комментарии

  • Иваныч
    13:02 / 2.1.2023

    С таким отморозком еще и на заработки ехать?)))

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров