Республика 14:52 / 14.1.2023 3138 4

Жительницу Оленёкского района, двое сыновей которой участвуют в СВО, навестил Глава Якутии

Жительницу Оленёкского района, двое сыновей которой участвуют в СВО, навестил Глава Якутии
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: Андрея Сорокина, ЯСИА

YAKUTIA.INFO. В селе Харыялах Оленёкского района глава республики навестил Елену Тихонову. Два её сына сегодня находятся в зоне специальной военной операции в составе добровольческого отряда.

Елена Степановна рассказала, что держит с ними связь постоянно, созванивается по телефону.

Айсен Николаев поинтересовался, получают ли ребята вовремя довольствие, нужна ли какая то помощь. Елена Тихонова поблагодарила за внимание и заботу со стороны руководства республики. Она также озвучила, что большую помощь оказывает районная администрация. Так муниципалитет планирует отремонтировать её дом.

Глава республики поздравил Елену Степановну со старым Новым годом и вручил подарок – ноутбук. При возникновении любых трудностей Айсен Николаев попросил её обращаться в администрацию района.

Напомним, что в Якутии указом главы республики Айсена Николаева установлены единовременные выплаты военнослужащим в размере 200 тысяч рублей. Также действуют такие меры поддержки, как освобождение от оплаты детского сада, обеспечение бесплатным питанием в общеобразовательных организациях детей военнослужащих – учащихся 5–11-х классов, предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря детям в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет.

Кроме того, детям военнослужащих предоставляется право на приоритетное заключение договоров на целевое обучение в высших и средних профессиональных учебных заведениях за счёт средств государственного бюджета, а тем, кто обучается в высших и средних профессиональных учебных заведениях, устанавливается повышенная стипендия в период военной службы родителя.

С недавнего времени военнослужащие и их семьи освобождены от уплаты пеней за ЖКУ и капитальный ремонт общего имущества. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

  • Мимоходом
    15:00 / 14.1.2023

    Ноутбук за двух сыновей ...

  • Райкин
    15:37 / 14.1.2023

    Чтобы не было хреново, получи скорей Lenovo.

  • Се ля ви
    15:45 / 14.1.2023

    Давно уже пора не удивляться лицемерности феодальной системы

  • Ирина
    4:24 / 15.1.2023

    Сначала ноутбук, а потом две "Лады"...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров