Происшествия 11:25 / 18.1.2023 2726 2

Перемерз водопровод в поселке Светлый Мирнинского района, ведутся восстановительные работы

Перемерз водопровод в поселке Светлый Мирнинского района, ведутся восстановительные работы
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Во вторник 17 января 2023 года поступила информация о том, что в поселке Светлый Мирнинского района прекратилась подача холодной воды на водоочистные сооружения. Подача теплоснабжения и горячей воды осуществляется в штатном режиме.

В ходе организованного взаимодействия установлено, что из-за неисправности датчика расхода воды перемерз участок трубопровода холодной воды между котельной и водоочистным сооружением диаметром 325 мм, протяженность перемерзшего участка около 300 м.

Бригадами ВФ АО «ТЭС» в составе 18 человек и 4 ед. техники проводятся работы по отогреву участка трубопровода в районе водоочистных сооружений. Личным составом республиканской пожарной части совместно с администрацией п. Светлый проведено оповещение и информирование населения о сложившейся ситуации и проводимых работах.

С помощью двух водовозок по заявкам населения проводится подача воды, также из г. Мирный доставлено 3500 л бутилированной воды. На месте работает межведомственная оперативная группа.

Электроснабжение и теплоснабжение подаются в штатном режиме. Социального напряжения нет, жалоб от населения не поступало. По состоянию на 18.01.2023 года отогрето 210 м трубопровода из 300 метров.

Комментарии

  • С
    13:36 / 18.1.2023

    Отсутствует как холодное, так и горячее водоснабжение. Периодически отключается отопление. Ни каких водовозок нет, тем более нет ни какой доставки воды. Посёлок сидит без воды.

  • Редакция
    14:19 / 18.1.2023

    Уважаемые жители, сообщите, куда вам можно позвонить, чтобы уточнить текущую ситуацию!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров