Республика 10:46 / 24.1.2023 1600

Сводка по пожарам в Якутии за 23 января

Сводка по пожарам в Якутии за 23 января
Текст: МЧС России по Якутии
Фото: МЧС России по Якутии

YAKUTIA.INFO. 23 января в органы ГПН поступило заявление о том что 17 января, что произошел пожар хозяйственной постройки на территории вахтового городка в Ленском районе. В результате пожара строение повреждено огнем по всей площади, которая составила 198 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. Ранее вызов на 01 не поступал. Пожарные подразделения не привлекались.

Частные строения отстояли от огня пожарные в селе Техтюр. 23 января в 08:15 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в частном гараже на ул. Г. Попова в с. Техтюр Мегино-Кангаласского района. Через 2 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия наблюдалось задымление. В результате возгорания повреждено потолочное перекрытие внутри гаража на площади 4 кв.м. Огнеборцы спасли гараж с автомобилем и рядом стоящий частный дом. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 3 человека личного состава и 1 единица техники малочисленной пожарной части.

В Алданском районе горела баня. 23 января в 09:41 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в бане на ул. Промышленная в мкр. Солнечный Алданского района. Через 5 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия строение горело открытым огнем. В результате пожара баня повреждена по всей площади: 16 кв.м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На тушение привлекались 6 человек личного состава и 2 единицы техники Алданского пожарно-спасательного гарнизона.

В Мирниском районе горел гараж. 23 января 2023 г. в 16:06 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре частного гаража на улице Попугаева в п. Айхал, Мирнинского района. Через 4 минуты к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия виден тление утеплителя в стене гаража. В результате пожара огнем повреждена стена внутри гаража на площади 1 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. На ликвидацию пожара привлекались 4 человека личного состава и 1 единицы техники.

В Алданском районе ликвидирован пожар квартиры жилого дома. 23 января 2023 г. в 16:25 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в 2-х квартирном жилом доме на улице Лесная в г. Алдан Алданского района. Через 8 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия горит открытым огнем веранда. В результате пожара огнем повреждены кровля, квартира и веранда на общую площадь 50 кв.м. В результате пожара пострадала женщина 1952 г.р. Предположительная причина неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. Благодаря оперативным действием огнеборцев спасен жилой дом. На ликвидацию пожара привлекались 16 человек личного состава и 5 единицы техники.

В Якутске произошло возгорание гаражей. 23 января в 16:27 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании в боксовых гаражах на ул. 50 лет Октября в г. Якутск. Через 7 минут к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдался открытый огонь на кровле. Предварительно, огнем повреждены 3 бокса и кровля на общей площади 150 кв.м.

На тушение привлекались 34 человека личного состава и 9 единиц техники Якутского пожарно-спасательного отряда.

Обновлено: Огнем повреждена кровля на площади 150 кв.м. и 3 гаражных бокса с тремя автомобилями на площади 72 кв.м. Предположительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки, виновные и ущерб устанавливаются. Огнеборцам удалось спасти 15 гаражных боксов и 12 автомобилей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров