Республика 15:45 / 28.1.2023 6511 12

Владимир Федоров: Награда за поимку мерзавцев, стравливающих нас, якутян, между собой

Владимир Федоров: Награда за поимку мерзавцев, стравливающих нас, якутян, между собой
Текст: Якутия.Инфо
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Политик и общественный деятель Владимир Федоров призвал якутян помочь ему вычислить лиц, рассылающих дискредитирующую информацию о нем, его близких и соратниках. Речь идет о роликах и сообщениях, активно рассылаемых сейчас в соцсетях и мессенджерах, в которых речь идет о якобы связи Федорова и его соратников с нацистами, Навальным, а также прочих недостоверных и порочащих честь и достоинство сведениях.

«Уважаемые сторонники, дорогие друзья! В социальных сетях и популярных мессенджерах рассылается откровенная ложь, клевета и дискредитирующая информация в отношении меня, Владимира Федорова, моих близких, соратников и семьи. Хочу рассказать, что уже сделал и что планирую сделать по этому поводу», - прокомментировал политик и общественный деятель в своем ТГ-канале. Далее он перечислил, что собирается в связи с этим предпринять.

«1. Я подал заявление Генеральному прокурору Российской Федерации Краснову И.В. с просьбой провести проверку по фактам публикации в социальной сети Вконтакте и возбудить уголовное дело по ч.2 ст. 128.1 Уголовного кодекса (клевета).

2. В начале следующей недели подобные заявления будут поданы на тех, кто организовывал и реализовывал рассылку фейков в вацапе и телеграме. Здесь я хочу напомнить тем, кто рассылает клевету не за деньги, а по незнанию и "доброте" душевной, - за это тоже предусмотрена уголовная ответственность.

3. Мы проводим собственное расследование об исполнителях и заказчиках атаки, привлекли к нему высококвалифицированных юристов и айти-специалистов, которые уже не раз вскрывали подобные черные схемы. На текущем этапе мы выявили связь части номеров, с которых шла рассылка, с людьми, обслуживающими интересы республиканских властей.

В связи с этим мы назначаем вознаграждение за информацию, которая поспособствует скорейшему завершению расследования: 100 тыс. рублей за деанонимизацию распространителей клеветнической информации, связанных с государственной и муниципальной службой; 250 тыс. рублей за предоставление информации, которая позволит привлечь таких людей к ответственности; 500 тыс. рублей за предоставление данных, доказывающих связь исполнителей с заказчиками. Со своей стороны, мы готовы пойти на любые разумные требования к анонимности информаторов и платежей.

Отправить информацию вы можете: в личку в моих социальных сетях, на анонимный телеграм-аккаунт https://t.me/antiAGIPfakes, на почту antiAGIPfakes@proton.me или любым другим альтернативным способом, который вы сочтете более защищенным», - написал Федоров.

Закончил свое обращение политик следующими словами:

«Друзья, сейчас мы с вами должны вывести на белый свет мерзавцев, которые пытаются сеять страх, ложь и межнациональную рознь в Якутии, которые стравливают между собой людей и пытаются добиться раскола в обществе, поделить жителей одной республики на «своих» и «чужих».

Людей, причастных к распространению этой клеветы, и понимающих, что их имена будут озвучены, призываю остановиться, признаться в частном порядке в совершенном и назвать имена заказчиков и кураторов.

Также я прошу каждого, кто прочитает это сообщение, переслать его родственникам, друзьям, знакомым, в ваши группы в Вацап и Телеграм, поделиться у себя на страницах в социальных сетях – в отличие от нашего дома правительства, фабрики ботов у меня не было, нет и не будет - и в распространении информации я могу полагаться только на Вашу поддержку.

Якутия – часть России, а Россия должна быть сплоченной. Особенно сейчас, в столь непростое и трудное время», - подытожил Владимир Федоров.

Соратник Федорова – журналист и общественный деятель Виталий Обедин сообщил, что в понедельник подает аналогичное заявление в правоохранительные органы. От редакции отметим, что также подготовим заявление в полицию.

Комментарии

  • Паха
    18:12 / 28.1.2023

    уголовник ищет стукачей? это конечно до смешного смешно

  • Обедобесие
    19:13 / 28.1.2023

    Паха один из них! Ищите по айпи.

  • Правильно... Полностью поддерживаю
    21:05 / 28.1.2023

    Я тоже как то до СВО высказалась за одного не симпатичного для меня Гражданина Якутии не в "его пользу", но это моё мнение. После его улусные земляки меня называли фашистом и нациком!! Представляете?? Люди берега путают и не несут ответственности за свои слова!! Я попросила тут же под их постами через СМИ обратить внимание ФСБ на авторов этих слов... Все.. Сдулись!! Мгновенно... И посты свои удалили.. Грошь цена таким низменнным людишкам

  • Дмитрий
    21:37 / 28.1.2023

    Владимир, запросите ip адрес т.н. Пахи, вы же лично знакомы с владельцем сайта.

  • Паха
    2:33 / 29.1.2023

    а в чем собственно вопрос по поимке меня? я то все по факту говорю =) он же уголовник отсидевший =)

  • Паха
    3:52 / 29.1.2023

    :)))))

  • Паха
    3:54 / 29.1.2023

    Шестерки :)

  • Владимир
    8:33 / 29.1.2023

    В.Федоров и Обедин поливали грязью человека.Теперь они по уши в этих помоях. Горе политики....Жаль , не растут ....Совет - учитесь,Научитесь понимать реальность.

  • Аким
    13:05 / 29.1.2023

    Это чистой воды дымовая завеса, как и история со стриптизером, чтобы прикрыть последовательную сдачу позиций Айсена Николаева. Началось с закрытия главного архитектора. Сдали Маркову. Взялись за ректора МАН Павлова. Это очень знаковые люди Айсена на финансовых потоках в самых коррумпированных отраслях - в строительстве, образовании, отмывании ресурсов «АЛРОСА». Все это происходит на фоне череды системных техногенных катастроф и серьезных общественно-политических вызовов. С одной стороны, разгоняются фейковые слухи, с другой создается благостная картина успехов и свершений главы республики на внешнем контуре, начисто забившего на внутреннюю повестку. Есть попытки инфильтрировать в общественное сознание ценности и элементы уголовного миропорядка по принципу «друзьям - всё, врагам - закон». Для этого выбираются соответствующие «властители дум» с известным бэкграундом, пытающиеся поставить своих оппонентов вне закона по расовым, религиозным, сексистским и прочим признакам. Кажется, команда Николаева без руля и ветрил пустилась во все тяжкие, а сам герой под шумок похоже готовит безопасный трансфер капитала и власти.

  • Опустились до низшего предела от безнака
    19:19 / 29.1.2023

    В такое непростое время для России, давая намеренно для недружественных стран и Америки лишний раз поливать грязью Россию. Плохую медвежью услугу такими действиями оказывают Николаеву Айсену и его соратникам. Журналисты Якутия инфо, и в частности Обедин, проводили честные журналистские расследования, опираясь на факты и доказательства, не переходили на личности, да и Владимир Фёдоров порой говорил правильные вещи, при этом не умаляя чьё-либо достоинство

  • Гость
    2:18 / 31.1.2023

    Выборы в сентябре, этим все сказано... В России раздор, т.к нет единства! Людям видимо проще прибывать в статусе рабов и лохов и терпил!

  • Мудрец
    0:32 / 3.2.2023

    Все вы и Кролик и Ондатра и Малыш Малдер и Дракула не обедающий при свете, все вы друг друга стоите. Все вы алчные и негодяи. Тьфу на вас.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров