Город 10:03 / 10.2.2023 1958

Работу по уборке наледей в Якутске усилят ресурсоснабжающие организации

Работу по уборке наледей в Якутске усилят ресурсоснабжающие организации
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В рамках трехмесячника санитарной очистки в городе Якутске ресурсоснабжающие организации обязаны убирать наледи, образовавшиеся из-за течи коммунальных сетей.

9 января заместитель главы города Якутска Егор Кардашевский на еженедельном заседании штаба по санитарному трехмесячнику заслушал отчеты АО «Якутдорстрой», ПАО «Водоканал», ЯТЭЦ, МУП «Пригородная теплосетевая компания» по уборке наледей.

По информации Якутской ТЭЦ, на сегодня предприятием вывезено 637 кубометров наледи из общего плана 675 кубометров.

Далее о проделанной работе отчитались представители АО «Теплоэнергия». По их данным на сегодня с улиц города вывезено около 38 кубометров наледи из плановых 608 кубометров в Октябрьском, Сайсарском, Строительном округах и микрорайоне Марха. В Октябрьском округе из плановых 34 кубометров вывезено 23 куб. м наледи, в Сайсарском округе вывезено 0,7 куб. м наледи из запланированных 11 куб. м, по Строительному округу план выполнен на 100% - вывезено 3 кубометра наледей. Отмечено, что основной объем наледей АО «Теплоэнергия» убирает и вывозит с территории мкр. Марха.

МУП «Пригородная теплосетевая компания» планирует вывезти 54 кубометров наледи с 22 адресов до 15 марта.

Работники ПАО «Водоканал» за прошлую неделю очистили наледи по 10 адресам, на этой неделе планируют убрать и вывезти из 7 адресов.

Заслушав доклады городских служб и ресурсоснабжающих организаций, Егор Кардашевский поручил через неделю представить отчеты об уборке и вывозе наледей поадресно. Следующее заседание штаба по трехмесячнику санитарной очистки на территории городского округа «город Якутск» пройдет 16 февраля.

Отметим, распоряжением главы города Якутска Евгения Григорьева с 1 февраля по 1 мая 2023 года на территории городского округа «город Якутск» объявлен ежегодный трехмесячник санитарной очистки. В течение трехмесячника будут проводиться регулярные контрольные рейды за осуществлением мероприятий по санитарной очистке. Сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров