Город 11:09 / 17.2.2023 2977

Выявленные дефекты на дорожном полотне по проспекту Ленина в Якутске обещают устранить по гарантии

Выявленные дефекты на дорожном полотне по проспекту Ленина в Якутске обещают устранить по гарантии
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 16 февраля, заместитель главы города Якутска по вопросам развития городского округа «город Якутск», транспортных услуг и организации транспортного обслуживания Антон Алексеенко провел рабочее совещание по устранению выявленных дефектов дорожного покрытия на проспекте Ленина с участием представителей МКУ «Главстрой» и подрядчика ООО «Дорстрой».

Как сообщалось ранее, по факту выявленных дефектов на пр. Ленина муниципальным заказчиком «Главстрой» составлено предписание подрядчику, зафиксирована вся картография дефектов и повреждений. Подрядчик обязался устранить их по гарантийным обязательствам.

«Сегодня в очередной раз осмотрели наличие дефектов и повреждений дорожного полотна на проспекте Ленина. Существуют дефекты в виде выкрашивания, продольных поперечных трещин, локальные провалы. В каком виде подрядная организация будет устранять дефекты – это нам предстоит уточнить, исходя их дополнительных лабораторных исследований. Часть дефектов вызвана тем, что в качестве инертного материала применен завозной щебень повышенной прочности, это могло повлиять на подвижность и уплотняемость асфальтобетонной смеси. Получив остальные результаты, мы сможем сделать конкретные выводы о каждом участке асфальта», - отметил Антон Алексеенко.

Подрядчик берет на себя расходы по проведению всех гарантийных работ. Дополнительные отборы проб, испытания на прочность будут проведены двумя независимыми лабораториями до марта этого года.

«На поврежденном участке будет проводен демонтаж и уложен новый асфальтобетон, будут работать большими полосами протяженностью 100-200 метров», - прокомментировал Антон Алексеенко.

Представитель генеральной подрядной организации ООО «Дорстрой» Виктор Хобовец заверил, что гарантийные обязательства будут выполнены в полном объеме, и это не повлияет на общие сроки завершения ремонтных работ по проспекту Ленина.

«Вся претензионная работа заказчиком проведена, соответствующие акты подписаны. Общие сроки по проведению работ капитального ремонта проспекта Ленина не сдвигаются, подрядная организация в установленном порядке устранит дефекты по гарантийным обязательствам. Работа продолжается в плановом режиме», - уточнил Антон Алексеенко.

Заместитель главы города Якутска добавил, что работы по второму этапу капитального ремонта пройдут на двух участках. Первый участок – от площади Орджоникидзе до ул. Хабарова. С марта текущего года приступят к ремонту участка от ул. Кулаковского до ул. Красноярова. График перекрытия улиц согласован и утвержден, также проработаны объездные маршруты для транспорта. Сообщает пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров