Город 11:39 / 17.2.2023 2691 1

Снег с крыш и территорий социальных учреждений уберут в Якутске

Снег с крыш и территорий социальных учреждений уберут в Якутске
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. Представители Министерства здравоохранения Якутии, Управления образования, культуры и духовного развития, физической культуры и спорта города Якутска сообщили о планах по уборке и вывозу снега и наледи с социальных объектов в рамках проведения Штаба по трехмесячнику санитарной очистки на территории Якутска. Еженедельное заседание Штаба по саночистке прошло 16 февраля под председательством заместителя главы города Якутска по вопросам городского хозяйства Егора Кардашевского.

В рамках трехмесячника саночистки в городе Якутске планируется уборка и вывоз снега с крыш со 122 объектов здравоохранения, 10 419 кубометров снега с дворовых и прилегающих территорий социальных объектов, 94 кубометров наледей и 6 150 кубометров жидких и твердых бытовых отходов. Работы планируются провести с конца следующей недели.

Вывоз снега с территорий общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений начнут в марте. 11 тысяч кубометров снега уберут с территорий общеобразовательных учреждений и 8 087 кубометров снега – с территории дошкольных образовательных учреждений.

4200 кубометров снега планируют убрать и вывезти с территорий 13 учреждений культуры. Работы начнутся в конце марта.

Вывоз снега с территорий спортивных школ и учреждений начнется в начале марта. Планируется вывезти порядка 900 кубометров снега с территорий 7 объектов.

Напомним, ежегодный трехмесячник санитарной очистки на территории городского округа с 1 февраля по 1 мая 2023 года.

Комментарии

  • Дядя
    9:56 / 18.2.2023

    Вообще-то уборка города это обыденная работа коммунальных служб. А преподносят как великое достижение, почти подвиг.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров