Город 13:57 / 12.3.2023 1691

График ремонтных работ энергетиков в Якутске на период с 13 по 22 марта

График ремонтных работ энергетиков в Якутске на период с 13 по 22 марта
Текст: Yakutskcity.ru
Фото: Якутскэнерго

YAKUTIA.INFO. Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Для удобства потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии.

Временные ограничения электроснабжения в г. Якутске будут проводиться по следующему графику:

13 марта:

09:00-12:00 – Ф.Кона 4, 6А, 9, 30, 39, 55, Котенко 18А, 18/1, 33, 41, Асямова 1, 13, 17, Ногина 6, 7, 9, 19 – установка приборов учета;

09:00-13:00 – Сергеляхское шоссе 8 км, Сосновая 1, 1А, 1Б, 9, Кустук 34/15, ДСК «Дружба-1», переулок Тихий 3, 10 – работы в охранной зоне ВЛ;

09:30-12:00 – Притузова 6А, Чайковского 2 – техническое обслуживание оборудования на подстанции;

13:30-17:00 – Билибина 41/1, 43, 43/1, 45/1, 47/1, 47/3, 47/6, 47/7А, 47/19, ДСК «Победа» – работы по заявкам «Якутскэнергосбыт» ПАО «ДЭК».

14 марта:

09:00-12:00 – Ушакова 2, 3, 5, 7-16, 18, 19, 20, 20/1, 21, 22, 24, 26, Жорницкого 5, 7, 9, 11, 13, Клары Цеткин 14, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 30/1, 31, 32-43 – работы по заявкам «Якутскэнергосбыт» ПАО «ДЭК»;

09:00-15:00 – 50 лет Советской Армии 25/3, 27, 27/1, 31, 31/1, 31/2, 31/5, 31/6, 31/7, 31/8, 33, 33А, 35В, 35/1, 39, шиномонтаж, 41-100, 108, 110, 122/1, Бабушкина 1, 3, 4Г, 5, 6, 6/4, 7, 9, 9А, 13, Рихарда Зорге 1, 1/1, 3/1, 5, 5/1, 5/2, 5/3, 7, 7/1, 7/1А, 7/2, 11/1, 13, 13/1, 13/2, 15, 15/1, 15/2, Речников 3, 7, 8, 11, 13, 17, 18, 18/1, 19, 20, 24/2, 35, 36Б, перекресток 50 лет Советской Армии – Рихарде Зорге, Беринга 44, 45, 49, 51/2, 121А, Челюскина 14, 16, 18, 18/1, 18/2, 20, 22, 22/6, 26, 30, 34, 38/1, 40/3, 42/1, 47, Мархинка 1А, р. Лена Причал гудрона, Усть-Мархинка 1/5, 8Б, 17, 16/1, 20, 29, 33, 127Д, Огородников 1А, 2, 2/1, 2/3, 2/4, 3Б, 4, 4А, 4/1, 9А, 13, 16, 23, 26, Очиченко 43/3, 43/5, 43/6, 43/6А, СНТ «Прибрежный» 128Д – работы в охранной зоне ВЛ.

16 марта:

09:00-12:00 – Октябрьская 19/1, Красильникова 6/4, 15/1, 15/2, 15/11, 17/1, 17/4, 45, Автодорожная 6, 9/1,14,17/2, 20/1, 23/1, 28, 28/1, 29/1, 29/2, 33, 36, 37, 42, 42/1, 42/2, 45, 47, 49, 50, КИЗ ЯГУ корпуса частично – установка приборов учета, работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-17:00 – Дзержинского 58/6Г, 60/2Г, Кирсановой 1, 3/1, 5/2А – техническое обслуживание оборудования на подстанции;

09:30-12:00 – Томтор 4, 9, 14, 17, 18, 19, Улуу 1, 12, 19, 20, 25, Сырдахская 1А, 1/1, 2, 2/2, 4, 10, 12, 16, Мохсоголохская 3, 6, 18, 20, 24, Янская 1А, 2, 2/4, 13/2, Лобановка 28/1, 51, 51/2, 59, 65, Берёзовая роща 5, 6/1, Связистов 1, 5, 7, 7/1, 9, 11, 16, Семейная 2/3, 4/3, 6/5, 10/4, Полярная 1/14, 1/20, 1/24, 7/20, 7/22, 7/23, переулок Саас 1/2, Намский тракт 1км, Лобановка 51/3 Полярная, Вилюйский тракт 9-23 км (частично) – техническое обслуживание оборудования на подстанции;

09:30-14:00 – Богдана Чижика 21/1, 29, 29/1, 29/2, 31, 31/1, 31/2, 31/4, 33, 33А, 33Б/1, 33/1, 33/2, 33/4, 36/2, Бестужева-Марлинского 15, 17, 19, 23А, 23/1, 25, 25Г, 27/2, 28, 32/1, 33/2, 36, 36/1, 36/2, 38, 42, 46, 48, 48/1, 52/2, 54, 56, 60, 62, Кальвица 2, 4, Полины Осипенко 1, 1А, 1Г, 3, 3/2, 5А, 7, 8/2, 9А, 11, 12, 15, 16/2, 17, 19, 20, 30, 32, Леваневского 1, 1/1, 3-10, 14, 15, 17, 18, 20/1, 22, 24/1, 26, 32, Василия Манчаары 1, 4, 2/4, 2/5, 4/1, 10, 19, 21, 22, 24, 29, 30, 30/2, 32, 32/1, 34, 35, 39, 43, 49, 49/1, 82/1, переулок Стояновича 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 13, 17А, 19, 20, 24, 25, переулок Ольминского 2, Кирсановой 2, 6, Авиационная 1, 2/1, 50 лет Советской Армии 12, 12/1 – техническое обслуживание оборудования на подстанции;

13:00-17:00 – Дежнёва 22, 24, 28/1А – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – Покрышкина 28, 29/2А, 31/1, 39, 39/1, 42, 43/6, 47/1, 54, 55, 56, 57/1, 60, 64, 78, 82, 101, 107, Аласная 1 – установка приборов учета;

14:00-16:00 – Бестужева-Марлинского 33-82, Авиационная 1, 5/А, 11, 13, 14, Субурусского 3, 8-20, 25/1, 25/2, 27, Леваневского 17, 19-38, Кирсанова 4-23 – техническое обслуживание оборудования на подстанции.

17 марта:

09:00-12:00 – Вилюйский тракт 5км 6А, Покрышкина 28, 29/2А, 31/1, 39, 39/1, 42, 43/6, 47/1, 54, 55, 56, 57/1, 60, 64, 78, 82, 101, 107, Аласная 1, Просторная 15, 29/1, 32/1, переулок Просторный 16/5, 22 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Луговая 4/1, 5, 9, 10/1, 11, 34/1, 32, Кольцевая 2-99, 101, 117, Габышева 30 – установка приборов учета;

09:30-12:00 – Автодорожная 33, 33/1 – техническое обслуживание оборудования на подстанции;

13:00-17:00 – микрорайон Марха (Васильковая 1, 5), Маганский тракт 2 км СОТ «Березовая Роща», Маганский тракт 9 км – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – Марии Расковой 1-17, 23 – установка приборов учета;

14:00-16:00 – 50 лет Советской Армии 24, 28, 30, 32, 34, 34/4, 48-52, 56/1, Гольминка 1-й переулок 1А, 11, 12, 13/1, 14, 15/1, 16, 20, 25/1, 29/1, 29/2, 34, 36, 38, 54, Гольминка 2-й переулок 1, 1/1, 2, 5 – техническое обслуживание оборудования на подстанции.

20 марта:

06:00-06:30 – Жатай, Радиоцентр, Сырдах, Кангалассы, Капитоновка, Тулагино, Кильдямцы, Намцы, Хомустах, Харыйалах, Сатал – оперативные переключения;

09:00-12:00 – Софронова 1, 2, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15-29, Лесная 5/3, ДСК «Полет», микрорайон Марха (Васильковая 1, 5) – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:30-12:00 – Мерзлотная 1А-7/1, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 21, 22, 22/2, 23, 25, 26, 27, 27/2, 28, 29, 30, 31, Кустук 109/1, Радужная 69, 69/12, ДСК «Экран» – техническое обслуживание оборудования на подстанции;

09:30-14:00 – Район переправы Даркылах – работы в охранной зоне ВЛ;

09:30-15:00 – Билибина 31/1В, 33/7, 33/7А, 33/9, 33/10, 33/18, 43/6А, 45/3, 45/4Б – работы в охранной зоне ВЛ;

09:30-15:30 – Чернышевского 106/5Г – работы в охранной зоне ВЛ;

13:00-17:00 – Ново-Карьерная 23, 27/1Б, 27/2А, 23, 23/1 – работы по технологическому присоединению потребителей.

21 марта:

09:00-12:00 – Коммунаров 2, 12, 13, 16, 17, 19, 21, 22, 23, 26, 28, 30, 32, 34-40, Рыдзинского 1А, 1/1, 2/1, 3, 4, 5, 6, Халтурина 37, 39, 41, 45, 51, 53, 55, 57, 59, 63, Клары Цеткин 4/3, 4/4, Строителей 15, 17, 19, 21/1, 23, 25, 27, 29, 33, 35, 37, 39, переулок Маганский 1-12, 16, 29, 31, Герцена, Суворова 2, 5, 7, 8, 13, 16, 19, 21, 22/1, 26, 26/1, 27, 31, Дальняя 48, 8 Марта 10, 15, 26, 27, 28, 29, 30, 37, 38, 41, 44, 48, 50, 51, 52, 54, Ильменская 46-49, 50, 53, 55, 58, 62, 64, 66, 72, 72/1, 74, 76, 80, 82, 86, Макаренко 1, Винокурова 47/1, 49, 51, 57, 63, 63/1, 75/1, Парковая 44, Дачная 1, 3, 6-30, 40/5, 42, 56/8, Покрышкина 2, 2/1, 6, Водопьянова 2, 8, Пилотов 28, 31– техническое обслуживание оборудования на подстанции;

09:00-12:00 – Покровский тракт 12 км частично, Иосифа Николаева 5/5, 18/1, СХПК «Хатасский», Байанай 30/3, Субурусского 3, 8-20, 25/1, 25/2, 27, Леваневского 17, 19-38, Кирсанова 14, 18 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:00-17:00 – СОТ Сапс 1/5, Таёжная 27, 35, 45, 57/1, Сибирская 43/1, СОПК «Пламя» 255/1Д, 252Д, СОТ «Тундра» 21Д, Винокурова 67, 75/6, 81, 83, 85, 87, 89, 89/3, 91, 93, 95/1, 97, 97/1, 97/3, Вилюйский тракт 3 км 79, Сосновая 72 – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-17:00 – Чайковского 73, 81, 85-103, Винокурова 2, Лонгинова 13, 19, 20, 22, 23, 24/1-25, переулок 3-й Академический 2, 5, 11-18, переулок 1-й Академический 2, 7, Парковая 6, 9-23, Ново-Карьерная 25, 25/2, Ильменская 1, 4, 6, Гризодубовой 1-19, 22, 33, 43, Скрыпника 2, 3, 5, Пилотов 38, 41, 48, 50, 52, 57/2А, Покрышкина 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, ДСК «Хочо» – техническое обслуживание оборудования на подстанции;

22 марта:

09:00-12:00 – В. Манчаары 30, 32/1, 35, 39, 43, 49, 49/1, Б.Марлинского 33/2, 42, 46, 48, 48/1, 54, 56 – работы по заявкам «Якутскэнергосбыт» ПАО «ДЭК»;

09:00-12:00 – Гризодубовой 1-19, 22, 33, 43, Скрыпника 2, 3, 5, Пилотов 38, 41, 48, 50, 52, 57/2А, Покрышкина 7, 9, 11, 13, 17, 19, 21, ДСК Хочо, Шавкунова, 103 – техническое обслуживание на оборудования на подстанции;

09:00-12:00 – Короленко 25/1, 46, Шавкунова 72, 74, 80/2, 82, Пушкина 38, Сунтарская 12, 35, Абыйская 34, 36, Оленёкская 4, 26, 27/1, Жиганская 3, 4, 8, 23, 26, О.Кошевого 98/1, 104/1, 100/1, Жиганская 21, Момская 5/1, Т.Бутакова 16/2 – работы по технологическому присоединению потребителей;

09:00-12:00 – Габышева 11, 13, 15, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 24, 26, 28, 30, Луговая 2, 4/1, 5, 6/2, 9, 10/1, 10/4, 11, 12, 12/2, 13, 15, 16, 17, 18, 18/1, 19, 21, 23, 25, 26, 27, 32, 32/5, 34/1, 36/1, 42, 44, 46, Кольцевая 2-99, 101, 117, проезд Незабудка 2/1, 11 – капитальный ремонт КТП;

09:30-12:00 – СОТ «Птицевод», Хоро (частично), Нагорная 10, Студенческая 4, 6, 11, 13, 14, Птицефабрика 14, 10/1, СОТ «Туймаада» 38/1, Ытык-Кюёль (частично), КИЗ ЖСК «Туймаада» – техническое обслуживание оборудования на подстанции;

09:30-15:30 – Чернышевского 106/5Г – работы в охранной зоне ВЛ;

10:00-13:00 – Владимировка (Центральная 1-21) – работы в охранной зоне ВЛ;

13:00-17:00 – СОТ «Березка» – работы по технологическому присоединению потребителей;

13:30-16:30 – Чернышевского 88/2, 88/6, 90/2, 90/3, 95/2, 100, 100/1, 101/1, 106, 106/3, Новопокровский тракт1 км, Покровский тракт 4 км 2, 2А – техническое обслуживание оборудования на подстанции;

13:30-17:00 – Пионерская 4, 6/1, переулок Хатын-Юряхское кольцо 5, 6, 7, Песчаная 5, 11, 15, 19, 19/1, 41, 49, 104, 1-База 48, 49/2, 82, 84, 86, 88/1, 92, 96, 102, 106, 116/1, 122/3, 2-База 30,66– работы по технологическому присоединению потребителей, работы по заявкам «Якутскэнергосбыт» ПАО «ДЭК»;

13:30-17:00 – Нестерова 1, 3/1, 4-22, Гризодубовой 18 – установка приборов учета.

В графике возможны изменения.

Также информация доступна на официальной странице энергокомпании, на канале энергокомпании в мессенджере Телеграм (ссылка: https://t.me/Yakutskenergo).

Напоминаем, что согласно п. 31(6) раздела II постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года №861 потребитель электрической энергии обязан обеспечить поддержание автономного резервного источника питания, необходимость установки которого определена в процессе технологического присоединения, в состоянии готовности к его использованию при возникновении внерегламентных отключений, введении аварийных ограничений режима потребления электрической энергии (мощности) или использовании противоаварийной автоматики.

Сетевые организации не несут ответственности за последствия, возникшие вследствие неисполнения потребителем услуг требований настоящего пункта и повлекшие за собой повреждение оборудования, угрозу жизни и здоровью людей, экологической безопасности и (или) безопасности государства, значительный материальный ущерб, необратимые (недопустимые) нарушения непрерывных технологических процессов производства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров