Происшествия 10:02 / 14.3.2023 3678

Обстоятельства гибели женщины при уборке снега выясняет Прокуратура Якутска

Обстоятельства гибели женщины при уборке снега выясняет Прокуратура Якутска
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: социальные сети

YAKUTIA.INFO. Об организации проверки по факту гибели женщины при проведении работ по очистке снега на территории Якутска.

По поручению прокуратуры республики прокуратура Якутска организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности при проведении работ по факту гибели женщины, 1956 г.р.

Предварительно установлено, что 12 марта 2023 в дневное время в ходе уборки территории от снежных навалов водитель погрузчика при движении задним ходом совершил наезд на пешехода, которая в результате полученных травм скончалась на месте происшествия.

В ходе проверки прокуратура даст оценку обеспечению техники безопасности при проведении работ, причинам и условиям, способствовавшим гибели женщины и иным вопросам.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

На контроле прокуратуры расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами по данному факту по ч.3 ст.264 УК РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров