Экономика 13:55 / 30.3.2023 6530 1

Глава Якутии: Добыча урана принесет пользу республике

Глава Якутии: Добыча урана принесет пользу республике
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. Состоялась встреча главы Якутии Айсена Николаева с генеральным директором АО «Атомредметзолото» Владимиром Верховцевым и первым заместителем генерального директора АО «Атомредметзолото» Алексеем Шеметовым. В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшей работы компании в Якутии.

«Освоение новых месторождений в Якутии позволит расширить добычу стратегически важного для России металла - урана. Это принесет пользу экономике Якутии, позволит создать новые рабочие места. Важно, что «Атомредметзолото» уже сейчас активно участвует в социально-экономическом развитии Алданского района», – подчеркнул глава Якутии.

Особое внимание уделено деятельности Эльконского ГМК по комплексному изучению и освоению месторождений Эльконского месторождения урана и золота. Эльконский ГМК по итогам 2022 года добыл в Якутии первые 500 кг золота. Добыча золота является первым, подготовительным этапом для создания инфраструктуры по добыче урана. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

  • Сатурн
    10:50 / 31.3.2023

    Кому пользу, а кому конкретный вред здоровью

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров