Город 10:49 / 4.4.2023 1891

Городские службы активизировали силы по уборке дорог после обильного снегопада

Городские службы активизировали силы по уборке дорог после обильного снегопада
Текст: yakutskcity.ru
Фото: yakutskcity.ru

YAKUTIA.INFO. В течение последней недели основные усилия АО «Якутдорстрой» и сторонних организаций (УК, ТСЖ) были направлены на вывоз снега. Сегодня погодные условия ухудшились: основной вектор работ дорожников сместился на уборку снега, проведение противогололёдных мероприятий и прометание проезжей части.

С начала сезона – с 10 октября комплекс мероприятий по уборке и вывозу снега проводится в круглосуточном режиме в две смены.

Сегодня, 4 апреля на уборку снега вышла вся техника АО «Якутдорстрой». Это порядка 100 единиц специальных машин. В работе по уборке и вывозу выпавших осадков в дневное и ночное время суток задействованы более 100 дорожных рабочих.

По информации МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», на 4 апреля 2023 года общий объем вывезенного снега на полигон складирования снега по ул. 50 лет Советской Армии составляет порядка 628 тысяч кубометров снега. Для сравнения, в прошлом году было порядка 500 тыс. куб. метров.

Отметим, что в этом году в городе Якутске выпало рекордное количество снега за все годы наблюдений Якутского управления гидрометеослужбы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров