Происшествия 14:57 / 4.4.2023 2781

Иностранного гражданина виновного в смертельном ДТП приговорили к сроку в колонии-поселении

Иностранного гражданина виновного в смертельном ДТП приговорили к сроку в колонии-поселении
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. В суде установлено, что в сентябре 2022 года подсудимый, управляя автомобилем с полуприцепом, двигаясь по федеральной автодороге со стороны города Алдан в сторону города Нерюнгри, нарушив Правила дорожного движения, не справившись с управлением, допустил столкновение с экскаватором-погрузчиком, водитель которого в результате полученных травм скончался на месте происшествия.

Прокуратура Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего иностранного гражданина. Он осужден по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года. Приговор не вступил в законную силу. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров