Жизнь 11:50 / 6.4.2023 4221

Прокуратура Якутска требует от мэрии обеспечить почти 8 тысяч многодетных семей земельными участками

Прокуратура Якутска требует от мэрии обеспечить почти 8 тысяч многодетных семей земельными участками
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: ЦУР Якутии

YAKUTIA.INFO. По иску прокуратуры Якутска суд обязал Окружную администрацию «город Якутск» обеспечить земельными участками более 7,8 тыс. многодетных семей.

Прокуратура города Якутска провела проверку исполнения законодательства при предоставлении гражданам и семьям, имеющих трех и более детей, земельных участков.

Установлено, что в Окружной администрации г. Якутска на получение земельных участков состоят на учете более 7,8 тыс. многодетных семей. При этом муниципалитетом в нарушение требований закона надлежащие меры по реализации прав тысяч семей на обеспечение бесплатными участками с необходимой инфраструктурой не приняты.

Прокуратура города обратилась с иском в суд о признании незаконным бездействия администрации г. Якутска и возложении обязанности обеспечить земельными участками с необходимой инфраструктурой многодетных семей, поставленных в очередь до 31.12.2024, в собственность бесплатно.

Суд удовлетворил требования прокурора. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров