Республика 14:48 / 6.4.2023 2348

Установить зону смешанной и общественно - деловой застройки в районе ГРЭС Якутска поручил Айсен Николаев

Установить зону смешанной и общественно - деловой застройки в районе ГРЭС Якутска поручил  Айсен Николаев
Текст: АГИП РС(Я)
Фото: АГИП РС(Я)

YAKUTIA.INFO. В Якутске в районе ГРЭС по решению главы Якутии будет изменено назначение земли. 5 апреля в ходе личного приёма граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия» Айсен Николаев распорядился ускорить внесение изменений в генеральный план Якутска с учетом просьбы жителей микрорайона ГРЭС.

Представитель жителей микрорайона ГРЭС пришла на приём к главе Якутии с коллективным обращением. Гражданка, проживающая по улице 2-я База в Якутске, сообщила, что жители микрорайона ГРЭС просят оказать содействие во внесении изменений в генеральный план Якутска в связи с необходимостью перевода зоны рекреационного назначения (зоны естественных ландшафтов) в зону жилищного строительства.

По итогам встречи принято решение об установлении на этой территории зоны смешанной и общественно - деловой застройки, где, в том числе, можно строить и жилые дома. Работы по внесению изменений в генеральный план города Якутска будут ускорены.

Кроме этого Айсен Николаев дал поручение окружной администрации Якутска предоставить квартиру сироте.

К руководителю региона обратилась студентка второго курса Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта Саргылана Аргунова. Девушка является сиротой, в данное время проживает в общежитии института, но планирует жить в Якутске.

Администрация города ранее уже включила её в список получателей за счёт средств субвенции, но жильём ещё не обеспечила. Айсен Николаев поручил предоставить девушке квартиру в текущем году как лицу, относящемуся к категории детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

«Квота есть, финансовые средства предусмотрены. Квартира вам будет предоставлена в этом году», – сказал Айсен Николаев. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров