Криминал 13:29 / 12.4.2023 2452

Девять лет строгого режима за убийство человека получил житель Нерюнгри

Девять лет строгого режима за убийство человека получил житель Нерюнгри
Текст: СУ СК России по Якутии
Фото: СУ СК России по Якутии

YAKUTIA.INFO. Следствием и судом установлено, что 22 июля 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения возле магазина встретил ранее незнакомого мужчину, которому предложил распить спиртные напитки. Задумка не удалась, так как денежных средств у мужчины не хватило, и мужчины отошли к запасному выходу из магазина, где между ними произошел конфликт.

По мере развития ссоры подсудимый придавил нового знакомого весом своего тела, сел ему на грудную клетку и сдавил шею рукой, перекрыв доступ воздуха. Мужчина скончался, а подсудимый скрылся.

На протяжении двух месяцев мужчине удавалось скрываться от правоохранительных органов в одном из районов республики, однако сотрудниками УУР МВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий его личность и местонахождение было установлено, и мужчину задержали.

Собранные следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства явились достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю города Нерюнгри. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия собрано достаточное количество доказательств виновности мужчины, и приговором суда он осужден к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительного колонии строгого режима.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров