Город 12:22 / 14.4.2023 2055

На текущий момент в Якутске решается вопрос по трём проблемным объектам долевого строительства

На текущий момент в Якутске решается вопрос по трём проблемным объектам долевого строительства
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: Прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. При участии прокуратуры в Якутске ведется работа по восстановлению прав 250-ти обманутых дольщиков. Под председательством прокурора Якутии Максима Попова проведено выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам восстановления прав участников долевого строительства

Прокурор республики Максим Попов провел выездное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам восстановления прав граждан – участников долевого строительства.

В заседании приняли участие прокурор города Якутска, глава города, представители Фонда по защите прав граждан-участников долевого строительства, Министерства строительства по РС(Я), застройщики.

В ходе совещания обсуждены вопросы завершения строительства двух многоквартирных домов по улице Автодорожная и улице Воинская в Якутске, дана оценка проводимым работам на объектах, а также вопросам финансирования мероприятий по восстановлению прав «обманутых» дольщиков.

Прокурором республики поручено обеспечить законность в указанной сфере, на системной основе осуществлять сопровождение мероприятий по восстановлению прав пострадавших граждан.

В настоящее время проблемными объектами долевого строительства на территории Якутска остаются три объекта, из которых по двум планируется завершение строительства, по одному осуществление выплат, восстановлению подлежат права 250 граждан. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров